test adv
,

Apple может полностью отказаться от 3D Touch уже в этом году

Если верить слухам, ни одна из будущих моделей iPhone, которые анонсируют в сентябре, не будет оснащена 3D Touch
«Производители сенсорных модулей TPK Holding и General Interface Solution (GIS) непременно увидят рост продаж во второй половине 2019 года. На эти показатели доходов от Apple не повлияет отсутствие датчика 3D Touch во всех устройствах iPhone 2019 года», — указано в отчётах DigiTimes.

Да, сначала эта информация немного шокирует. Тем не менее, многие другие источники также признают этот факт. Например, Barclays в мае выпустил аналитический отчёт, в котором говорится, что в линейке iPhone 2019 года полностью откажутся от 3D Touch.

Ранее, в январе 2019 года, The Wall Street Journal также заявил, что все iPhone 2019 могут поставляться без комплектующих для 3D Touch, что существенно снизит их стоимость. Насколько сильно не уточняется, но шанс на это определённо есть.

Первые шаги в этом направлении Apple уже сделала вместе с выпуском iPhone XR. Чтобы сделать телефон дешевле в производстве, компания удалила чувствительный к давлению слой, который необходим для работы 3D Touch. Негативных отзывов по поводу его отсутствия почти нет.

Вместо 3D Touch владельцам iPhone XR был представлен Haptic Touch. Это маркетинговое название, которое говорит о том, что смартфон вызывает дополнительные возможности не после сильного нажатия, а во время продолжительного. На деле это не меняет манеры взаимодействия с устройством.

Компания планирует развивать Haptic Touch, и на очереди другие положительные изменения, которые принесут владельцам продукции Apple дополнительный комфорт во время использования своего гаджета. К примеру, должен появиться предварительный просмотр сообщений электронной почты, веб-ссылок и многое другое.

Как бы там ни было, но отказ от 3D Touch — это изменение к лучшему. Согласно многочисленным отзывам пользователей, эта функция с самого начала была не очень полезной и не особо удобной. К тому же это нововведение значительно снижает стоимость iPhone, а это уже плюс.

Кто знает, возможно, Force Touch находится на одном из первых мест в списке приоритетов разработчиков Apple, и в дальнейшем нас ждут какие-то действительно интересные фишки, реализованные с помощью этой функции. Пока же мы все с нетерпением ждём новых iPhone.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием