adblock check

Xiaomi готовит флагманский смартфон с камерой-перископом

Заявка компании на соответствующую конструкцию уже одобрена. Первым смартфоном с камерой-перископом может стать Xiaomi Mi Mix 4

В этом году в мобильной индустрии набирает популярность новый тренд – перископные камеры. Такими камерами оборудованы смартфоны Huawei P30 Pro и OPPO Reno с 10-кратным зумом. Похоже, компанию им вскоре может составить аппарат Xiaomi, поскольку китайский технологический гигант недавно запатентовал в Государственном ведомстве по интеллектуальной собственности Китая аналогичную конструкцию для своего будущего смартфона.

Заявка была подана ещё в декабре прошлого года, а одобрена только 2 июля. В документе описывается схема конструкции камеры мобильного устройства, которая включает по меньшей мере один основной объектив и один дополнительный, расположенный перпендикулярно по отношению к основному.

Благодаря процессу преломления света перископный объектив позволит достичь зумирования без необходимости увеличивать размер основной камеры и, соответственно, самого устройства. Результатом этого является возможность увеличения изображения с оптической стабилизацией без потерь качества. Существующие решения Huawei и OPPO имеют фокусное расстояние 125 и 135 мм, поэтому ожидается, что Xiaomi будет придерживаться этого же диапазона.

По слухам, первым устройством в линейке производителя, в котором будет установлен перископный объектив, станет Xiaomi Mi Mix 4. Ему приписывают тройную камеру с основным датчиком, превосходящим по характеристикам Samsung ISOCELL Bright GW1 с разрешением 64 Мп.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 4 года
Главное качество, а не зумы. Новый Pixel по слухам будет классные ночные фото делать
Iscorp 4 года
Ну так благодаря оптической системе и достигается качество на зумах.
Kingsman 4 года
Речь не про качество, а про ночную съемку. Никакая оптика не поможет в условиях недостаточного освещения. У Pixel будет спектральный датчик и по мимо качественной и лучшей дневной съемке будет и лучшая ночная
artazol 4 года
у пикселя 3 нет мегаоптики и он прекрасно зумит
Pavell62 4 года
Где-то уже было…