test adv
,

Жительница Свердловской области попыталась поджечь сотовую вышку, опасаясь вреда

Посмотрев видео о вреде мобильной связи, женщина решила самостоятельно сжечь GSM-вышку, чтобы уберечь жителей города от заболеваний

Сегодня, 1 июля, журналисты издания «Коммерсантъ» рассказали о случае, произошедшем в ночь с 19 на 20 мая 2019 года. Одна из жительниц Свердловской области, после просмотра видеоролика о вреде сотовых сетей, решила поджечь GSM-вышку, находившуюся рядом с её населённым пунктом. Она посчитала, что проблемы со сном у неё и её мужа были вызваны радиосигналами. Теперь в отношении 53-летней женщины возбуждено уголовное дело по второй части статьи №167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Теперь ей предусмотрен штраф в размере заработной платы за период до трёх месяцев либо исправительные работы на срок до 1 года.

Согласно данным пресс-службы УМВД (Управления Министерства внутренних дел) по Свердловской области, полицейские приехали на место происшествия после срабатывания противопожарной сигнализации. Тогда они увидели женщину, пытающуюся поджечь пропитанные легковоспламеняющейся жидкостью тряпки, намотанные на провода. Также у неё с собой имелись спички и баллон с перцовым газом. Сама задержанная оправдывает свои действия тем, что сотовые вышки опасны для здоровья. По её мнению, они являются причиной инсультов, психических нарушений, а также возникновения онкологических заболеваний.

5 июня 2019 года издание CNews сообщало о мужчине из Тверской области, который пытался спилить вышку сотовой связи из-за опасений, связанных с облучением его урожая на огороде.

О реальном вреде мобильной связи и смартфонов мы рассказывали ранее в отдельной статье.

Последнее изменение:
 
artyoms
artyoms, 1 июля 2019, 16:04   #   (...)
Ответить
id154216985
id154216985, 1 июля 2019, 16:39   #   (...)
Вот что безграмотность с людьми делает, в богов верят, вышки сотовые палят, от лукавого жеж, она перед этим наверно ее святой водой окрапила…
Ответить
crowl1
crowl1, 1 июля 2019, 17:57   #   (...)
Вот что РенТВ с людьми делает
Ответить
Pavell62
Pavell62, 1 июля 2019, 19:08   #   (...)
Дура
Ответить
podogreykin
podogreykin, 1 июля 2019, 22:02   #   (...)
Понимаешь, она же это делала от наивности, безграмотности. Дура наверное не оч применимо. Просто глупая женщина.
Ответить
LuckyBoy
LuckyBoy, 2 июля 2019, 06:41   #   (...)

Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием