adblock check

Из утилизированных Galaxy Note 7 получат 157 тонн редких металлов

Samsung нашла еще один способ сохранения средств, потраченных на провальный Galaxy Note 7. Дорогостоящие компоненты в смартфонах не пропадут

Пожалуй, смартфон Galaxy Note 7 стал крупнейшим провалом компании Samsung. Ожидая небывалый спрос на устройство с инновационными технологиями, южнокорейский гигант выпустил множество единиц гаджета, однако из-за неправильно подобранного аккумулятора Samsung была вынуждена отозвать все устройства с прилавок магазинов. Компания планирует вернуть часть денег, разобрав экземпляры Galaxy Note 7 на детали и получив дорогостоящие компоненты с редкими металлами.

Из утилизированных Galaxy Note 7 получат 157 тонн редких металлов
Разобранный Galaxy Note FE (слева) и Note 7 (справа)

Хоть из некоторых Galaxy Note 7 компания создала модификацию с уменьшенной батареей для фанатов (Fan Edition), на складах Samsung находится множество отозванных устройств. Они не пропадут, поскольку южнокорейский гигант утилизирует их — ожидается, что из переработанных смартфонов получится добыть 157 тонн редких металлов, таких как золото, медь и кобальт. Из устройств извлекут AMOLED-дисплеи, чипы памяти и модули камеры. Возможно, сканеру радужной оболочки глаза также найдут применение.

Вес Samsung Galaxy Note 7 составляет 169 грамм. Вероятно, все ценные компоненты весят не более 100 грамм (грубые теоретические подсчеты). Можно предположить, что Samsung утилизирует не менее 1,5 млн единиц Galaxy Note 7.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SkyLine2002 6 лет
Хоть какая-то польза!!!
MrRazzy 6 лет
Интересно, что из всего этого зделают…