adblock check

Подтверждено: Galaxy Note FE отличается от оригинала только батареей

В iFixit подтвердили, что восстановленный Galaxy Note7, запущенный в Южной Корее, имеет другой аккумулятор

Не то, чтобы многие сомневались в том, безопасен ли новый Galaxy Note Fandom Edition (FE), недавно выпущенный в Южной Корее, однако небольшая доля опасения все-таки присутствует. К тому же любопытно, действительно ли компания Samsung выпустила восстановленный прошлогодний Galaxy Note7, только с уменьшенной батареей. Специалисты компании iFixit решили разобраться в этих вопросах.

В Samsung уверили, что Galaxy Note FE — это новая версия Galaxy Note7, оснащенная другим аккумулятором меньшей емкости. Мы, конечно же, верим, но, как говорится «доверяй, но проверяй». Вот и в iFixit решили это проверить, разобрав новинку и сравнив ее с оригиналом.

Подтверждено: Galaxy Note FE отличается от оригинала только батареей

Galaxy Note FE действительно оказался в точности такой же моделью фаблета, как и Note7 с показателем ремонтопригодности 4 из 10. Батарея новая, при сравнительно одинаковых размерах, ее вес на пару грамм легче, чем у предшественника. Емкость аккумулятора меньше, теперь она составляет 12,32 Втч (у Note7 этот показатель был 13,48 Втч). Предполагается, что снижение заряда на 9% сделает смартфон более безопасным.

Подтверждено: Galaxy Note FE отличается от оригинала только батареей

Еще одно незначительное изменение, которое было обнаружено специалистами iFixit в конструкции нового смартфона, это дизайн антенны, который совместим с корейскими сетями. В остальном оба аппарата идентичны.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SkyLine2002 6 лет
Это очевидно… Неужели кто-то думал, что самсунг будет менять что-то другое?
Abaddon 6 лет
Ждём «бомбезных» отзывов довольных обладателей.