adblock check

В мобильной версии Discord теперь тоже можно демонстрировать экран

Функция демонстрации рабочего стола, которая на ПК пользуется повышенным спросом, теперь доступна и на смартфонах

Разработчики достаточно давно реализовали в настольной версии Discord функцию видеозвонка и демонстрации экрана — этой возможность пользователи наслаждались несколько лет. Изначально, правда, видеозвонки были ограничены всего десятью участниками, но в марте 2020 года из-за карантина этот лимит увеличили до пятидесяти пользователей. Чуть позже, около недели назад, авторы платформы анонсировали аналогичную функцию на смартфонах, а сегодня, семнадцатого декабря, она стала доступна всем желающим. Владельцы устройств на iOS и Android могут демонстрировать свой экран в приватной конференции или в открытом канале.

В мобильной версии Discord теперь тоже можно демонстрировать экран

Стоит отметить, что функция демонстрации экрана на смартфоне поддерживает как аудио из контента, воспроизводимого на дисплее, так и голосовой чат. Например, пользователь может смотреть видео из TikTok и одновременно его комментировать. Кроме того, разработчики Discord заявили, что разрабатывали функцию на смартфонах с учётом оптимизации для высокой частоты кадров и минимальной задержки. При стабильном интернет-соединении можно будет транслировать рабочий стол смартфона даже по сотовой сети. Аналогичным бонусом может похвастаться и видеозвонок — качество картинки оптимизировано для максимального комфорта.

В мобильной версии Discord теперь тоже можно демонстрировать экран

Функция, конечно, не революционная, но очень приятная — теперь пользователи смартфонов смогут совместно использовать один экран, изучая какой-то контент, без необходимости садиться за компьютер. Правда, у нововведения есть ряд ограничений — воспользоваться функцией демонстрации экрана смогут лишь владельцы смартфонов на Android, а также гаджетов под управлением iOS 6-11, 13 и 14. По не совсем понятной причине, устройства под управлением iOS 12 получат данную функцию лишь в первой половине января, а на планшетах её вовсе только разрабатывают — точную дату релиза пока что никто не называет.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...