test adv
,

Эта программа открывает доступ ко всем установленным приложениям на Android TV без замены лаунчера

App launcher for TV добавляет привычную многим дополнительную панель приложений в интерфейс Android TV

Просматривать установленные приложения на Android TV не так удобно, как на обычном Android. Это в значительной степени объясняется тем, что сама система, как и различные оболочки под неё (Xiaomi PatchWall, OnePlus OxygenPlay), предназначены для поиска и запуска различного контента. Соответственно, основное наполнение представлено в виде карточек на домашнем экране Android TV, тогда как установленные приложения ограничиваются лишь одной строкой интерфейса. Более того, в разделе «Приложения» перечислены не все установленные программы. У многих отсутствуют ярлыки, а те, что имеются, расположены не по алфавиту, а в случайном порядке. Разработчик EasyJoin создал утилиту, которая открывает доступ ко всем установленным приложениям и при этом не заменяет собой штатный лаунчер.

App launcher for TV — это простая программа, добавляющая дополнительную панель приложений в интерфейс Android TV. Она не выходит за рамки общего стиля операционной системы, показывает все доступные приложения на телевизоре, которые имеют ярлыки и располагаются в алфавитном порядке. Особенность утилиты в том, что она делает видимыми множество дополнительных приложений, которые скрыты производителем по умолчанию. Кроме того, App launcher for TV позволяет открывать APK-файлы на телевизоре, в том числе и те, которые не поддерживаются Android TV. При всём этом программа делает это без замены штатного лаунчера, поэтому в любой момент можно легко вернуться к прежнему виду.

Слева — раздел приложений Android TV, справа — App launcher for TV. Источник: XDA Developers

Некоторые могут возразить, что это некрасиво и не соответствует концепции Android TV, однако для многих такой способ запуска приложений покажется весьма полезным. Тем более, что App launcher for TV распространяется бесплатно через Google Play. После установки будет не лишним переназначить кнопку на пульте управления телевизора, чтобы одним нажатием открывать меню установленных приложений.


Загрузите на Google Play
Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием