adblock check

Этот ИИ-инструмент умеет заменять небо в роликах как в фантастических фильмах

Его уникальность заключается в том, что он может увеличивать объекты в небе и корректировать отснятый материал

Мобильные приложения, которые позволяют заменять небо на фотографиях, сейчас пользуются чрезвычайной популярностью среди обычных пользователей. Они очень простые и не требуют каких-то умений, в то время как профессионалы для этих целей используют Photoshop и его новый инструмент на базе искусственного интеллекта Sky Replacement. Однако подобных инструментов для видео очень мало. Один из них — SkyAR с открытым исходным кодом, который позволяет не только заменить небо в видеороликах, но и наложить различные эффекты.

Уникальность этого инструмента с искусственным интеллектом заключается в том, что он может увеличивать объекты в небе и корректировать отснятый материал, как если бы всё это действительно присутствовало во время съёмки. Источник записи не важен, для замены можно использовать кадры, снятые на смартфон. Инструмент даже умеет создавать трёхмерный эффект Skybox, чтобы видео выглядело более реалистичным. Например, можно добавить на небо гигантский космический корабль.

У этого инструмента есть несколько ограничений. Во-первых, он умеет работать только с дневным небом. Если видео было снято ночью, он не сможет корректно сделать обработку. Во-вторых, если небо чистое, и в поле зрения нет никаких объектов, инструмент может ошибочно заменить что-то на переднем плане. Тем не менее это отличная задумка, которая может послужить основой для будущих потенциально основных инструментов, которые можно будет интегрировать в видеоредакторы.

Более подробно про SkyAR расписано на официальном сайте проекта и на GitHub. Там же содержится основные файлы и инструкция, как использовать инструмент на компьютере с Windows.

Svidetel Svidetel
Автор
ИИ ИИ
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...