adblock check

В Half-Life: Alyx уже можно играть без VR-гарнитуры

Пользователи, у которых нет VR-шлема, могут установить специальный мод, чтобы пройти Half-Life: Alyx с помощью клавиатуры и мыши

Энтузиасты уже придумали способ, как можно играть в последнюю часть Half-Life, не имея шлема виртуальной реальности. Это стало возможным благодаря специальному моду, который создал пользователь под ником r57zone. Он позволяет запускать Half-Life: Alyx без совместимых VR-гарнитур Oculus Rift, HTC Vive, Valve Index или Windows Mixed Reality и вместо них использовать клавиатуру и мышь.

В отличие от предыдущих попыток, новый мод Half-Life: Alyx non VR позовляет полностью пройти игру, хотя, как отмечает сам автор, сделать это очень трудно. Судя по всему, ещё не всё идеально работает, управлять персонажами непросто, иногда встречаются проблемы, поскольку управление в игре оптимизировано именно под виртуальную реальность. Существует вероятность появления ошибок и красного экрана.

Как бы там ни было, автор обещает доработать свой мод и сделать процесс прохождения Half-Life: Alyx более приятным. Скачать его можно на GitHub, там же размещена подробная инструкция по установке.

Релиз шутера от первого лица Half-Life: Alyx состоялся 23 марта этого года, и это первая игра Valve серии Half-Life после более чем 12-летнего перерыва. Alyx получила признание критиков и высокую оценку на Metacritic.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
kolatra 4 года
Ну и смысл? Вы ж все равно не получите того же экспириенса, который дает ВР…
Svidetel 4 года
Автор
По большей части, верно, но ведь в первую очередь это игра, где есть сюжет, а значит её можно пройти и не обязательно в ВиАре. С другой стороны, как же смотрят прохождения игр на ютубе и других площадках. Там ведь тоже не тот экспириенс.
Withertrav394 4 года
Чтобы сюжет понять без шлема
MiTOP 4 года
Хе хе, шах и мат Габен