adblock check

Samsung Smart Glow — замена старому-доброму LED-индикатору

Нынче рынок диктует крайне строгие условия, и для того, чтобы все дальше заинтересовывать потенциального покупателя, необходимо внедрять в свою продукцию что-то новое. Так подумали инженеры и дизайнеры южнокорейского технологического гиганта Samsung и решили заменить стандартный и всем известный LED-индикатор на что-то новое.

По задумке создателей, Smart Glow будет обрамлять камеру, ведь другое расположение данного элемента было бы немного странным. Согласно утекшей в сеть информации из документации, рассказывающей об областях применения нового нотификатора, Smart Glow можно будет настроить таким образом, что он будет оповещать вас, например, о высоком уровне потребления мобильных данных, низком уровне заряда батареи и прочем.

Второй необычной функцией станет уведомление о фокусировке и о том, что вы попали в кадр, если вы делаете селфи при помощи основной камеры смартфона. Многим, наверняка, это действительно придется по душе.

Из последних утечек на данный момент известно, что Samsung установит Smart Glow в Galaxy J2 (2016), направленный, в основном, на индийский мобильный рынок. Также в сеть просачивалась информация о том, что Galaxy Note 7 имеет шансы в будущем получить данную «фишку».

NeoExorcist NeoExorcist
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Бестолково как-то. Какой смысл в индикаторе, если его не видно?
MaXi_ 7 лет
Особенно когда смарт в чехле
Morlod 7 лет
Ты не подумал о том что производители чехлов будут делать открытым пространство чехла для этого индикатора?
Или же через прозрачный/полупрозрачный чехол будет видно мигание индикатора?
Koteika 7 лет
Не совсем понял, чем он принципиально отличается от LED
AndreyK 7 лет
Да ладно, удобно очень даже. Вряд ли они совсем откажутся от обычного индикатора, скорее всего будет и то, и другое.
Morlod 7 лет
В Pantech vega iron реализована неплохая идея с индикатором, эдакий двухсторонний.