adblock check

Компания Lenovo представила три смартфона с поддержкой Project Tango

Как и ожидалось, местом для презентации смартфонов Lenovo стала выставка Tech World 2016. Компания анонсировала первый потребительский смартфон с технологией Google Project Tango — Lenovo PHAB2 Pro. Что примечательно, одновременно были презентованы два других представителя линейки: обычная модель PHAB2 и PHAB2 Plus с двойной основной камерой.

Отличительной чертой PHAB2 Pro стала возможность переносить реальную картинку в пространство виртуальной и дополненной реальностей. Также новинка может составлять схему помещения, а за счет приложения дополненной реальности создавать экскурсию по объекту.

Главная цель проекта Tangо — дать смартфонам зрение, которое сможет оценивать окружающую среду. В режиме реального времени такие смартфоны могут создавать 3D модели объектов, комнат, интерьеров. Напомним, что первый смартфон Project Tango компания Google представила еще в 2014 году. Тогда за обработку данных с камер отвечал отдельный графический процессор Myriad 1 компании Movidius. В том же году компания выпустила планшетную версию 3D-платформы Project Tango на базе NVIDIA Tegra K1.

Lenovo PHAB2 Pro может похвастаться дисплеем 6,4 дюйма с разрешением QHD 2560×1440 пикселей, а также поддержкой технологии Assertive Display. Плюс данной технологии в том, что она в автоматическом режиме выставляет уровень яркости подсветки и цвета для каждого пикселя в зависимости от внешних условий.

Также в смартфоне есть:

  • 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной;
  • процессор Qualcomm Snapdragon 652;
  • SIM-карты формата Nano SIM, или одна Nano SIM + карта памяти microSD;
  • аккумулятор емкостью 4050 мАч;
  • 16 Мп основная камера и 8 Мп - фронтальная.

Для поддержки Tango, на тыльной стороне расположена камера для оценки объема вещей, камера оценки движений и дополнительные датчики, обновляющие информацию об окружающей обстановке 250 тыс. раз в секунду. Там же расположен и сканер отпечатков пальцев. Работает смартфон на ОС Android 6.0.

Смартфоны той же серии PHAB2 и PHAB2 Plus отличаются следующими параметрами: модели оснащены дисплеем 6,4 дюйма с разрешением Full HD и HD соответственно. Lenovo PHAB2 работает на платформе Mediatek MT8735, PHAB2 Plus — на платформе Mediatek MT8783.

PHAB2 Plus оснащен двумя основными камерами с разрешением в 13 Мп каждая, а также процессором обработки изображений Futjitsu Milbeaut, применяемом в фотоаппаратах Leica. Следует заметить, что технология Project Tango установлена только на Pro версии смартфона. В Lenovo PHAB2 основная камера 13 Мп. Объем памяти и в PHAB2 Plus и в PHAB2 составляет 3 ГБ, объем памяти для хранения данных 32 ГБ, аккумулятор 4050 мАч, ОС Android 6.0.

Продажи Lenovo PHAB2 Pro на рынке США начинаются с сентября по цене в $500.

pavelilich pavelilich
Пользователь
Android Android
Сообщество
Стать членом
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
speed8 7 лет
Вот Lenovo, как раз, выведет технологию в массы.
VALVIX 7 лет
Если я правильно понял, в чём прикол этого Танго, то было бы круто, будь у всех Окулусы и приложение, где такими «записями реальности» делятся.
Krokodil707 7 лет
Дизайн слабоват для устройств за 500$
Brony 7 лет
Да норм, чё ты
scarf 7 лет
Тут не для простых пользавателей а для создателей вр контента, да и это первые модели для сверх нишевого сегмента зачем им убер дизайн.