adblock check

Начинаются российские продажи флагмана HTC 10

Полноценную флагманскую версию HTC 10 в скором времени можно будет приобрести в России.

Ранее стало известно, что россиянам будет доступен только более бюджетный вариант девайса, обладающий менее внушительными техническими характеристиками — HTC 10 Lifestyle. Эта новость вызвала массу негативных отзывов от потенциальных покупателей, что заставило российское подразделение HTC изменить свои планы и выпустить обе версии смартфона в продажу.

Цена смартфона HTC 10 составит 49 990 рублей. Его появление на рынке России ожидается в июне в серых, серебристых и золотистых тонах. А HTC 10 Lifestyle россияне увидят в третьем квартале этого года, но его цена пока неизвестна.

Начинаются российские продажи флагмана HTC 10

У HTC 10 металлический корпус, 5-дюймовый дисплей типа Super LCD 5 с разрешением Quad HD (1440 x 2560 пикселей). Смартфон работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820. Объём оперативной памяти составляет 4 Гб. Размер встроенной флэш-памяти может быть 32 Гб и 64 Гб в зависимости от модификации. Предусмотрен также слот для карт памяти microSD объёмом до 2 ТБ. Основная камера — 12-мегапиксельная с использованием фирменной технологии UltraPixel, а также оптической стабилизации изображения и лазерного автофокуса. Фронтальная камера на 5 Мп тоже получила оптический стабилизатор. HTC 10 оснащен датчиком отпечатков пальцев, который встроен в центральную кнопку, и разъемом USB Type-C. Емкость батареи смартфона, работающего под управлением Android 6.0 Marshmallow, составляет 3000 мАч.

Sky_Fall Sky_Fall
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Gladiator777 7 лет
Я бы купил что-то попроще, но по мощнее.
Да, гарантия от производителя. Да, бренд. Но бл… Переплачивать за бренд 10-20 тысяч — перебор.
Duh_VINNI44 7 лет
Нормальная цена для старта, например мото икс форсе стоит 46к — так в нем флагманский только процессор (хотя даже он уже не флагманский) а все остальное среднее. Почему про это никто не говорит?
TimAxe 7 лет
Не говорят также про кастрированый lg g5 se за 49.999
1RaInMaKeR1 7 лет
Цена в принципе терпимая