adblock check

Появился реалистичный рендер Surface Phone от Microsoft

Как говорят слухи, компания Microsoft на данный момент занята разработкой устройства, которое должно оживить мобильную Windows и вдохнуть в нее новую жизнь. Этот самый мистический Surface Phone до сих пор не появлялся на рендерах или шпионских фотографиях. Однако на днях в интернет попал первый более-менее правдоподобный рендер Surface Phone.

Изображение было опубликовано в китайской социальной сети Baidu. На рендере можно увидеть довольно необычное устройство с большим экраном и интересным чехлом, который, видимо, еще выполняет роль сенсорной клавиатуры. На нижнем торце можно заметить порт USB Type-C, а на верхнем — стандартный 3,5-миллиметровый аудио-джек. Также внимание привлекает массивный сенсор камеры со вспышкой. Он напоминает ранние смартфоны линейки Lumia с камерами PureView. А еще рендер необычен тем, что на экране смартфона присутствует экран блокировки от обычной Windows 10. Неужели Microsoft собирается отказаться от Windows 10 Mobile и перейти на обычную «десятку» в смартфонах?

Характеристики Surface Phone, судя по информации из источника, будут действительно мощными:

  • процессор Qualcomm Snapdragon 830 с неизвестным количеством ядер;
  • базовая версия — 3 ГБ оперативной и 32 ГБ пользовательской памяти;
  • средняя версия — 6 ГБ оперативной и 128 ГБ пользовательской памяти;
  • самая мощная версия — 8 ГБ оперативной и 500 ГБ пользовательской памяти.

Выход смартфона, который должен спасти мобильное направление Microsoft, ожидается в первом квартале 2017 года.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
angelsr 7 лет
Полноценная 10ка на arm это так же нормально, как и любая другая ОС на х86. Просто далеко не все «мои.ехе программы с компа скинутые в мобилку» будут запускаться на смартфоне. А может и все, если у ОС будет интерпритатор х86. Только как же они его сделают юзабильным… эмуляция это же очень медленно… придёт время — посмотрим как оно будет.
angelsr 7 лет
А вообще… было время, когда я мечтал, да и сейчас хочется, оконный интерфейс, как у настольной windows, в смартфоне. Но. Но всякие бяки мне тычили носом в «на 5ти дюймовом экране пользоваться окошками не удобно! Дурачок!» Вот эти бяки меня бесили. Ну а теперь? Теперь даде майрософт воплащает мою мечту в реальность. Так и хочется утереть нос этим «не удобно!». А вы? Вы хотите на смартфоне окошки и их полноценную многозадачность?)
Duh_VINNI44 7 лет
Все таки есть люди знающие толк в извращениях.
angelsr 7 лет
Это не извращение, это привычное удобство.
German91 7 лет
Ну по крайне мере теперь ясно какое нужно железо чтобы нормально эмулировать запуск винды на ARM.
«сарказм»
orangestone1 7 лет
«А еще рендер необычен тем, что на экране смартфона присутствует экран блокировки от обычной Windows 10. Неужели Microsoft собирается отказаться от Windows 10 Mobile и перейти на обычную «десятку» в смартфонах?»
Так рендер же не официальный, просто много слухов было о том, что сёрфейсфон будет на полноценной винде.
chetr 7 лет
Выглядит не плохо, но раз замахнулись на планшетфон, могли бы дисплей где-то 6-6,5" воткнуть)