adblock check

Из ES Проводника удалено рекламное ПО после реакции сообщества

Ранее в мае популярный файловый менеджер ES Проводник для Android получил обновление, в котором появилось рекламное ПО. Последнее устанавливается автоматически вместе с обновлением без ведома пользователя. В итоге пользователи ES Проводника могли лицезреть рекламные объявления прямо на экране блокировки. После резкой реакции сообщества разработчики приложения все-таки решили удалить ненадлежащие элементы, которые показывают рекламу.

Согласно официальному списку изменений, обновление ES Проводника версии 4.0.5.3 удаляет специальную версию DU Battery Saver, который якобы ускоряет зарядку батареи и показывает рекламные объявления на экране блокировки. Как говорится в списке изменений, это было сделано «для улучшения пользовательского опыта».

Стоит отметить, что подобное рекламное ПО появилось во многих популярных Android-приложениях за последние пару недель. Может быть, Google примет меры против такого агрессивного продвижения рекламы. Вполне возможно, что это уже случилось с ES Проводником. Напомним, ситуация с ES Проводником начала ухудшаться после того, как это приложение было выкуплено у разработчика крупной студией и та начала его активно монетизировать. Какой будет следующий шаг в плане монетизации — неизвестно.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
30 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MaXi_ 7 лет
Это просто заказчик перестал платить, лол.
Skylite 7 лет
По любому ))
LucyfeX 7 лет
А в про версии такого нету
Skylite 7 лет
На то она и pro версия, заплати за pro и будет без рекламы ))
angelsr 7 лет
Я что, единственный ниразу не сталкивался с этой проблемой?
kernelplv 7 лет
нет. у меня тоже подобного ПО не устанавливалось. ES работает отлично.
angelsr 7 лет
Вернее, меня интерисует, в маркете ч ес таже ерунда творится?
orangestone1 7 лет
Да, ты у нас один такой особенный.
angelsr 7 лет
Я не совсем понимаю, откуда у вас берётся этот экран блокировки с неким ускорителем зарядки? Я с маркета всегда ставил ес и ниразу небыло такой хрени!
scarf 7 лет
Модельку смарта узнать можно.
Duh_VINNI44 7 лет
Я тут поставил себе прогу Z камера и немного удивился когда разблокировав телефон увидел еще один локер. В топку такие приложения и не важно исправляется это или нет, если сделали один раз то не известно как сделают в следующий.
artyoms 7 лет
DU много платит, вот все и ставят.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...