adblock check

Samsung вновь показала гибкий дисплей

Компания Samsung почти каждый год демонстрирует свои разработки в области гибких дисплеев. И каждый год коммерческие устройства с такими экранами откладываются до лучших времен. Однако в этот раз Samsung действительно близка к тому, чтобы запустить первые аппараты с гибкими дисплеями. Фотографии таких устройств попали в сеть.

Как сообщает издание KoreaHerald, на проходящей сейчас в Сан-Франциско выставке Display Week 2016 компания Samsung демонстрирует новое поколение своих гибких OLED-экранов. Новые дисплеи можно сворачивать в трубочку и складывать. Разрешение матриц равно 2560х1440 пикселей, а диагонали составляют более 5 дюймов. Толщина дисплейной панели — около 0,3 мм. Эксперты и сами представители компании Samsung утверждают, что складывающиеся экраны в будущем возможно будут использоваться в устройствах Galaxy (смартфоны и планшеты), а сворачивающиеся дисплеи — в телевизорах и мониторах для компьютеров.

Samsung вновь показала гибкий дисплей

Известно, что внутри Samsung уже разрабатывается некое устройство под названием Galaxy X. Именно в нем используется складной или сворачивающийся дисплей. Вполне возможно, что Galaxy X станет первым коммерческим аппаратом с такой технологией. Его релиз вряд ли состоится до конца 2016 года.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Laogeekway 7 лет
Это все ерунда, инновации только у огрызка)
Gladiator777 7 лет
Думаю, этот Galaxy X будет как раскладушка, но будет целиковым. То есть просто будет закрываться экран
flopberry 7 лет
Ну думаю будет меньше людей с дисплеем, который потресканый паутинкой…
Duh_VINNI44 7 лет
Самсунг инновационный лидер, и если они не занимались модульными смартфонами, то значит у них нет будущего)
1RaInMaKeR1 7 лет
Очень тонко