adblock check

Android N DP3 позволяет запускать Chrome в двух окнах

Этим летом состоится финальный релиз новой операционной системы Android N, которая до сих пор не получила полноценной версии и названия. Однако почти обо всех новых «фишках» этой ОС уже известно. Одной из них будет мультиоконный режим, прямо как в прошивке TouchWiz от Samsung. В недавно выпущенной Android N Developer Preview 3 компания Google добавила к этому режиму одну удобную функцию — возможность разделения Chrome на два окна.

Напомним, мультиоконный режим в Android N позволяет использовать два приложения одновременно, разделяя экран на две части. Однако два одинаковых приложения одновременно в двух окнах использовать нельзя, за исключением Chrome. Последняя Android N Developer Preview 3 позволяет разделить экран на два окна, открыть в одном из них Chrome и отправить любую вкладку из него в другое окно. Таким образом, можно удобно просматривать две веб-страницы одновременно. В каждом окне можно открывать новые вкладки и использовать все функции Chrome для Android. Страницы адаптируются под размер окна.

После закрытия одного окна все вкладки из него сохранятся в другом. Функция определенно будет удобной на планшетах и гибридных компьютерах, которые начнут появляться в ближайшее время.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
sem_vetrov 7 лет
мне на десктопе как-то хватает одного окна
angelsr 7 лет
На смартфонах самсунг, серии Note так можно делать с тех пор, как хром стал вкладки в одтельных приложениях открывать) Ха)
Vladis 7 лет
В Word бы или PowerPoint эту функцию
LvT 7 лет
Торопятся… Люди еще 6.0 не насытились
sPAMer02 7 лет
О да! Сбылась мечта! Но жаль, что я им не пользуюсь.
Удобно для соц сетей чтобы перетащить ссылку на сайт
akhrapov95 7 лет
Ты все еще через браузер сидишь? Скопировать и вставить тоже не проблема.
Мне бы это было удобно как студенту :)
LucyfeX 7 лет
Лиж бы не лагал после этого чуда девайс
pashded 7 лет
А Windows это умеет делать уже очень дпано