adblock check

У Windows 10 вырастут системные требования с выходом Anniversary Update

Крупное обновление Anniversary Update для операционной системы Windows 10 должно выйти 29 июля этого года. Апдейт будет бесплатным для пользователей лицензионной копии «десятки». Anniversary Update принесет несколько интересных нововведений в систему, но также вместе с выходом этого обновления у Windows 10 немного вырастут системные требования.

Согласно данным на официальном сайте поддержки Microsoft, с выходом обновления Anniversary Update операционная система Windows 10 для работы будет требовать не менее 2 ГБ (ранее 1 ГБ) оперативной и 16 ГБ пользовательской памяти на диске в случае с 32-битной версией и 20 ГБ свободного хранилища для 64-битной. Таким образом, системные требования Windows вырастут впервые с 2009 года.

Помимо этого, Microsoft вносит изменения в поддержку дисплеев для мобильной и десктопной Windows 10. С выходом Anniversary Update операционная система Windows 10 Mobile сможет работать на устройствах с экранами, диагональ которых составляет 9 дюймов, а требования для обычной Windows 10 снижены до 7 дюймов. Таким образом, производители планшетов получают еще больше выбора — они смогут выпустить устройство как с полноценной Windows 10, так и с мобильной. Может быть, в Windows 10 Mobile с Anniversary Update будет улучшена поддержка больших экранов.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Windows Windows
Сообщество
Вступить
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DANIL_M 7 лет
не боюсь — 4гб оперативки стоит
DANIL_M 7 лет
и еще могу до 8 расширить
chel0861 7 лет
Лучше сразу до 16ГБ, ага
askazanov 7 лет
1гиг оперативы - всегда мало было для виндовс!!! Расмешили))))
Tarik02 7 лет
Так ты подумай про Android…
VinZ20020 7 лет
По-моему изменилось только свободное место…
flopberry 7 лет
Тебе даже написали как было раньше, какое свободное место!?
VinZ20020 7 лет
А, тьфу, ты говоришь же про x86 сборку наверняка? Тогда извини))
VinZ20020 7 лет
На заметку тебе и автору статьи ;-):
Отрывок из первой попавшийся статьи из гугла про первую сборку windows 10 technical preview)) Кстати, по-моему, у седьмой windows тоже такие требования.
__TCAPT__
id_466362 7 лет
не будет работать только на самых древних?
LucyfeX 7 лет
И на древних тоже походу
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...