test adv
,

Обзор Dell Venue 8 Pro 5855

Если внимательно смотреть на бренды в фильмах и сериалах, то почти все компьютерные устройства там поделены на два лагеря — Dell и Apple. При этом часто бывает что у одного персонажа дома Mac, а на работе Dell, что говорит о многом. Одна из самых крупных компаний, поставляющая мощные ноутбуки представила обновленную версию Dell Venue 8 Pro. Давайте посмотрим, чем пользуются профессионалы.

Технические характеристики

  • Процессор: Intel Atom X5-Z8500 (1,44 ГГц/Кэш – 2 Мбайт)
  • ОС: Windows 10 Home Pro
  • Жесткий диск: До 64 Гбайт
  • Видеоплата: Intel HD Graphics 5300 800 МГц
  • Литий-ионный аккумулятор: 19,5 Втч
  • 1 разъем USB Type C, 1 комбинированный разъем для наушников/микрофона, 1 разъем для карты памяти micro SD (до 128 Гбайт), 1 разъем для карты micro SIM
  • Толщина: 9,45 мм, ширина: 130 мм, длина: 216 мм
  • Вес: 377,1 г

Комплектация

Планшет поставляется в небольшой коробке со стандартным комплектом -блок питания, USB Type C кабель и сопроводительная документация.

Внешний вид

В плане дизайна Dell Venue 8 Pro вполне обычен. Разве что задняя панель выполнена из рельефного софт-тач пластика темного матового цвета, по текстуре напоминающего увеличенный отпечаток пальца. По центру размещен логотип Dell, обрамленный в кружок, металлического цвета, в самом низу логотип Intel Inside, а по центру вверху размещен объектив основной камеры 5 Мп.

8-дюймовый экран, обрамлен по краям широкой рамкой, что позволяет удобно держать его в любой ориентации. Сверху сбоку над экраном расположен небольшой объектив фронтальной камеры 2 Мп. Ни логотипа, ни обозначения сенсорных клавиш — минимум информации, что, впрочем, выглядит хорошим решением.

На верхней грани находится аудиоджек для гарнитуры и клавиша питания.

Все остальные элементы управления вынесли на правый бок: клавиша питания, клавиша регулировки громкости, микрофон и слот под microSD- и SIM-карту. Ну а на нижней грани динамик и USB Type C разъем с индикатором.

Для своих габаритов весит устройство немало — 377 грамм.

Качество сборки высокое, детали плотно прилегают друг к другу, отсутствуют люфты и скрипы, в целом, Dell Venue 8 Pro производит впечатление надежного устройства.

В плане дизайна по сравнению с прошлой версией мало что поменялось.

Дисплей

Dell Venue 8 Pro продается с двумя вариантами дисплеев — с HD-разрешением 1280х800 и FHD 1920x1200. Оба дисплея поддерживают 10 одновременных касаний.

Высокая контрастность, антибликовое покрытие и высокий уровень яркости позволяют без труда прочитать информацию с дисплея даже при ярком солнечном свете. Авторегулировка яркости работает хорошо.

В целом, Dell Venue 8 Pro получил качественный дисплей, обеспечивающий хорошее изображение с натуральной цветопередачей и широкими углами обзора.

Камера

Venue 8 Pro оснащен вполне неплохими объективами.

Основная камера 5 Мп даже без автофокуса и вспышки делает неплохие кадры при дневном свете. Снимки получаются недостаточно резкими, но детали и текст вполне различимы.

Что касается фронтальной камеры, то её разрешения в 2 Мп достаточно только для общения в видео-чате.

Звук

Как уже упоминалось ранее, Dell Venue 8 Pro оснащён одним внешним динамиком, который, тем не менее обеспечивает планшет хорошим чистым и довольно громким звуком.

Единственный его минус — это странное решение расположения, динамик легко закрыть ладонью.

Железо

Планшет работает на платформе Intel с процессором Atom Z8500 и видеоядром Intel HD Graphics 5300, объем оперативной памяти — 2 Гб.

Если оценивать тестам и работе интерфейса, то Dell Venue 8 Pro получил хорошее железо — все проблемы с работой обычно возникают на стороне системы — устройство например долго разблокируется, после нажатия на кнопку питания надо подождать две секунды. Но такая проблема была у всех устройств на Windows 10. Простые игры у вас конечно же пойдут.

Но учтите, что при длительной интенсивной работе корпус планшета довольно сильно нагревается в районе камеры.

В среднем вам хватит FHD версии планшета на 5 часов работы.

Подведём итоги

Dell Venue 8 Pro получил хороший процессор с высоким качеством изображения даже на HD версии, но работа под управлением Windows на планшете лично для меня — муки ада.

Последнее изменение:
 
speed8
speed8, 20 мая 2016, 00:32   #   (...)
Топовый обзор.
Ответить
MegaFly
MegaFly, 20 мая 2016, 07:32   #   (...)
А цена есть?
Ответить
LucyfeX
LucyfeX, 20 мая 2016, 09:53   #   (...)
И кому это нужно?
Ответить
NickMeller
NickMeller, 20 мая 2016, 14:50   #   (...)
Ну почему же, старые игры вроде NFS Most Wanted или Half-Life 2 пойдут на него без каких-либо намеков на тормоза. Эти игры сложно назвать«простыми».
Ответить
NickMeller
NickMeller, 20 мая 2016, 14:53   #   (...)
Кстати, это проц можно разогнать до 2.24 ГГц, а таких мощностей даже на что-то мощнее хватит. Но греться будет отменно.
Ответить
flopberry
flopberry, 29 мая 2016, 11:34   #   (...)
А как разогнать?
Ответить
returned_outlaw
returned_outlaw, 21 мая 2016, 11:48   #   (...)
MW 2005 отлично и без тормозов идёт на предшественнике. Играю с Bluetooth клавиатурой)
Ответить
vladiks77
vladiks77, 21 мая 2016, 06:14   #   (...)
И снова текст. А фотографии? Что один Видос то
Ответить
returned_outlaw
returned_outlaw, 21 мая 2016, 11:49   #   (...)
Дигитайзер Wacom под экраном, как у предшественника, есть?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием