test adv
,

Меню на всю неделю в мобильном телефоне. Обзор приложения "Календарь Рецептов"

«Сходи в магазин, купи продуктов к ужину и завтраку…» – наверное, любого человека раздражала необходимость после трудного рабочего дня думать еще и о том, что купить в магазине на ужин. Не зайдешь в магазин – заставишь себя и свою семью ужинать старыми замороженными пельменями. А если еще кто-то в семье придерживается идей здорового или диетического питания – поход в продуктовый магазин превращается в настоящее испытание и отнимает ценные часы свободного времени.

Для хозяйки дома каждодневный выбор блюд – тоже нелегкое занятие, часто заставляющее искать готовые меню. И если списки покупок в телефоне уже никого не удивляют, то автоматическое планирование еды для многих остается лишь мечтой. Стоит отметить, что сборников рецептов в маркете приложений предостаточно; но готовых и простых меню ни одно из них не предоставляет.

Чтобы помочь владельцам Android сэкономить время на планировании и приготовлении еды, мы представляем нашим читателям мобильное приложение – планировщик питания «Календарь рецептов».

При первом запуске приложение предлагает зарегистрироваться (зачем – мы так и не поняли), и сразу предлагает выбрать одно из нескольких меню. Просматривать меню в списке достаточно удобно – с помощью горизонтального листания можно посмотреть, какие рецепты в него входят.

Выбираем меню, например «Экономим семейный бюджет. Меню на неделю». На появившемся экране приложение показывает, что сегодня нужно съесть на завтрак, обед и ужин, с симпатичными изображениями. Чтобы начать питание по плану – нажимаем галочку. После того, как меню выбрано, можно заменять блюда в меню на любые другие, добавлять и удалять их.

В рецептах указано время приготовления, размер порции и ее пищевая ценность, а также ингредиенты и способ приготовления. Эта часть приложения похожа и на другие сборники рецептов.

После того, как меню выбрано и откорректировано – переходим к главному – покупкам. Список покупок открывается из главного меню. В начале работы список покупок пуст, он заполняется вручную или автоматически по меню. После автоматического составления списка требуется его ручная коррекция, так как в него попадают все ингредиенты, даже такие, как вода, или те, что уже есть в доме. Коррекция реализована достаточно удобно, продукт и его количество вводятся раздельно, а при вводе продукта приложение предлагает подсказки.

После составления списка – за покупками! Продукт помечается купленным нажатием на него в списке. Ну а после того, как все продукты закуплены, достаточно открыть приложение и одним кликом выбрать нужный рецепт для просмотра способа его приготовления. Кстати, в приложении предусмотрен и таймер для выполнения кулинарных процедур.

В целом впечатление от приложения «Календарь Рецептов» очень хорошее. Хотя многие сборники рецептов и предоставляют гораздо больший ассортимент блюд, в «Календаре рецептов» проще ориентироваться и выполнять повседневные задачи. Стоит также отметить, что предлагаемые приложением блюда в основном вполне обычные и простые, что может привлечь к приготовлению еды даже самых неопытных поваров.

Скачать приложение из Google Play.

Преимущества: удобная навигация, современный дизайн, отсутствие рекламы и ограничений бесплатной версии.

Недостатки: приложение требует постоянного доступа в сеть Интернет и очень медленно работает при плохом соединении с сетью, отсутствует версия для iOS.

Загрузите на Google Play
Последнее изменение:
 
MsMaximRus
MsMaximRus, 10 мая 2016, 20:36   #   (...)
Я как понимаю, из-за «на правах рекламы» на треш это не выложут?
Ну, типо чтобы у разрабов был профит-количество скачиваний с гугл плэя
Ответить
LIGHT_BOX
LIGHT_BOX, 11 мая 2016, 07:35   #   (...)
Ну особого профита не будет
Ответить
exelens
exelens, 10 мая 2016, 21:42   #   (...)
А отличное кстати приложение!

Но было бы удобнее если бы они для билдеров и фитоняшек заранее подготовили списки с вариантами блюд. И тогда реально было бы ОГОНЬ!
Ответить
SmartN
SmartN, 11 мая 2016, 02:43   #   (...)
Там уже есть это.
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 19 мая 2016, 15:05   #   (...)
Для билдертов можно использовать приложение от Скоромного, там вроде бы тоже ингредиенты и БЖУ прописаны
Ответить
MegaFly
MegaFly, 11 мая 2016, 17:43   #   (...)
А круто придуманно!
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием