adblock check

Статистика: доля Android 6.0 продолжает расти

Наступил май, а значит пришло время для свежей статистики популярности версий Android. Напомним, в начале каждого месяца компания Google публикует статистику распределения различных версий Android на всех устройствах, подключенных к Сервисам Google Play. На днях были опубликованы свежие данные.

Многие ожидали, что хотя бы в мае старый-престарый Android 2.2 Froyo наконец-то сгинет из официальной статистики Google, но он все еще гордо занимает свою долю в 0,1 % всех устройств. Эта цифра не меняется уже в течение нескольких месяцев. Самой популярной версией Android все еще остается Lollipop, если считать 5.0 и 5.1 вместе (16,2 и 19,4 % соответственно, вместе 35,6 %). Вот только Android 5.0 Lollipop слегка просел за последний месяц — на 0,2 %. Самое большое падение доли — у Android 4.4 KitKat (−0,9 %). На данный момент доля этой версии составляет 32,5 %.

Статистика: доля Android 6.0 продолжает расти

Единственная версия, доля которой подросла,— это 6.0 Marshmallow (+2,9 %). Теперь «зефирка» занимает 7,5 % рынка всех устройств с Android. Видимо, все благодаря обновлениям старых устройств и продажам новых. Остальные версии незначительно просели в доле. Напомним, уже совсем скоро к Marshmallow, Lollipop и другим присоединится новый релиз — Android N, у которого пока нет нормальной версии и названия. Презентация этой операционной системы состоится на Google I/O 2016 в этом месяце.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sisvadze 7 лет
Надо купит смарт знаменитой марки, полтора год пользуюсь мате 7 доволен по всем порометром но всего один раз обновился это тоже сам через комп обновил. Следующий смарт мой Самсунг или сяоми будет наверно. Кстати у кого есть сяоми? Как у них дела по обновления??
LuckyBoy 7 лет
Плохо, очень
andrey_kramer 7 лет
Зефирка ещё на большинство аппаратов не перекатилась, Google уже даёшь Android N… No comments
bIgGuN 7 лет
Что за бред?
Новый ведроид выходит каждый год, проблемы индейцев шерифа не того…
flopberry 7 лет
А зачем ждать пока все перейдут на зефир? Я например смог перейти на леденец когда уже вышла зефирка и это нормально… Ты хочешь чтоб google ждали пока все перейдут на новый андроид? Это будет долго, так как не все получили обновление, а если и получат стабильный порт, то это будет осень-зима…
LuckyBoy 7 лет
Зефирка просто от леденца то и не сильно отличается, из за минимальных нововведений производители не хотят лишний раз клепать обновы.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...