adblock check

Microsoft запустила веб-версию Skype для браузера Edge

Компания Microsoft объявила о запуске полнофункциональной версии сервиса Skype для браузеров, точнее, пока для одного браузера — Microsoft Edge. Теперь пользователи Windows 10 и браузера Microsoft Edge могут не устанавливать отдельное приложение Skype, а общаться текстом, голосом и посредством видео прямо в интернет-обозревателе.

Стоит отметить, что примерно год назад Microsoft уже запускала веб-версию Skype, но тогда она требовала установки дополнительного плагина. Теперь же для работы не нужно ничего, кроме браузера Microsoft Edge. Поддержка популярных Google Chrome и Mozilla Firefox появится чуть позже. Среди основных функций веб-версии: звонки с голосом и видео + групповые конференции и чаты. Чтобы звонить на городские или сотовые номера, все еще необходима установка расширения. Также дополнение требуется для использования функции трансляции экрана.

Microsoft запустила веб-версию Skype для браузера Edge

Skype for Web использует специальную версию протокола webRTC, а это означает, что у разработчиков из Microsoft не должно быть проблем с добавлением поддержки других браузеров, помимо Edge. Чтобы попробовать веб-версию Skype, нужно перейти на специальную страницу сервиса, где нужно войти с помощью Skype ID или аккаунта Microsoft.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
andrei77731 8 лет
Почему то пишет проблема с микрофоном, говорит где их настроить а там их нет.
Нет в пункте конфиденциальность настройки микро.
vahag22 8 лет
Вау
Интересно, какова нагрузка на сеть будет? А то у меня интернет медленный:'(