adblock check

Представлен флагман Meizu Pro 6 с десятиядерным чипом от MediaTek

Спустя полгода после запуска Pro 5 в сентябре 2015-го компания Meizu выпускает новый флагман — Pro 6. Новинка от китайского производителя получила слегка обновленный дизайн и крутые технические характеристики вкупе с новым процессором от MediaTek.

Экран по сравнению с Pro 5 был немного уменьшен — 5,2 дюйма против 5,7 в Pro 5. Разрешение экрана — 1920х1080. Решение по уменьшению дисплея немного странное, но оно наверняка объясняется новой технологией — аналогом 3D Touch. Экран смартфона Meizu Pro 6 с поддержкой 3D Press распознает силу нажатий. Программная реализация взята из iOS.

Представлен флагман Meizu Pro 6 с десятиядерным чипом от MediaTek

Еще одна важная характеристики Meizu Pro 6 — десятиядерный процессор MediaTek Helio X25 с графическим чипом Mali-T880. В чипе используется четыре ядра типа ARM Cortex-A72 с тактовой частотой 2 ГГц (для тяжелых задач), четыре ядра ARM Cortex-A53 с частотой 1,4 ГГц (для средних задач) и еще два мощных ядра ARM Cortex-A72 с тактовой частотой 2,5 ГГц. Этот процессор будет доступен эксклюзивно в Meizu Pro 6 до лета или осени — только тогда другие производители получат доступ к Helio X25.

Другие технические характеристики смартфона Meizu Pro 6:

  • 4 ГБ оперативной и 32 / 64 ГБ пользовательской памяти;
  • 21- и 5-мегапиксельные основная и фронтальная камеры соответственно;
  • сканер отпечатков пальцев mTouch 2.1;
  • разъем USB Type-C 3.1
  • два слота для SIM-карт с поддержкой LTE;
  • аккумулятор с емкостью 2 560 мАч (быстрая зарядка mCharge 3.0).

Обновлено: после анонса компания Meizu сразу сделала уточнение по поводу батареи. В официальном заявлении говорится, что у Meizu Pro 6 не будет никаких проблем со временем работы, так как в устройстве используются самые новые чипы и контроллеры с низким энергопотреблением, а также уменьшилась диагональ энергоэффективного Super AMOLED-дисплея. Среди прочего в смартфоне оптимизировано ПО, а еще есть быстрая зарядка батареи (24W).

В качестве операционной системы — Android 6.0 Marshmallow со свежей оболочкой Flyme от Meizu. Аппарат будет доступен в трех цветовых вариациях: темно-серая, серебристая и золотистая. В Китае уже стартовали предварительные заказы на Meizu Pro 6: $385 за версию 32 ГБ и около $430 за 64 ГБ. Полноценные продажи в Китае стартуют 23 апреля.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
28 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Rn21 8 лет
После презентации MEIZU PRO 6 получаем много комментариев про батарейку в смартфоне, с опасениями о недостаточной автономности устройства в виду объема аккумулятора всего в 2560 мАч.

Отвечаем: проблем с длительностью работы от одной зарядки у MEIZU PRO 6 не будет!

Почему? Ответ скрывается в деталях. В MEIZU PRO 6 использованы самые современные, новейшие чипы последних версий, включая процессор, графический ускоритель, звуковой ЦАП, чипы памяти eMMC 5.1, и, конечно же, Super AMOLED экран лучшего качества. Именно благодаря новейшим чипсетам, а также качественной оптимизации ПО, смартфон будет потреблять во время работы небольшое количество энергии, несравнимое с более бюджетными устройствами, использующие чипы прошлых версий и поколений, значительно более энергозатратных.

Именно поэтому MEIZU PRO 6, обладая компактными габаритами, будучи очень тонким, всего 7.2мм, сможет предложить пользователям отличную оптимизацию энергопотребления и высокую автономность, длительное время работы от 1 заряда. А также быструю 24W зарядку mCharge 3.0!

Насколько длительным оно будет? Узнаем в скором времени от независимых СМИ и их тестов и обзоров! Наберитесь немного терпения.
IssoNJs 8 лет
Apple придется менять форму антены на Iphone 7!)
Laogeekway 8 лет
все идеальное не подвластно времени
scarf 8 лет
У тебя раздвоенное мнение.
Laogeekway 8 лет
смесь самсунга и аппле это идеальный смартфон
1RaInMaKeR1 8 лет
Вот вроде нормальный смартфон, и даже на аккумулятор я готов закрыть глаза, но эти пластиковые полоски смущают
flexo_007 8 лет
Воууу, а что с аккумулятором?? Что за порнография?
scarf 8 лет
Честно как пользователь про 5 я сам удивлен батареей и экраном, в целом про 5 выйдет лучше в плане эргономики и энергопотребления, такое чуство что аппарат собирали на спешку и понапихали то что было под рукой, есть подозрения что эти фишки вина процессора а точнее подддерживаемые им детали устройства.
artyoms 8 лет
Xiaomi делает смарты на Snapdragon, Meizu на MTK. Я, конечно, не специалист, но по-моему, кто-то идёт не в том направлении…
id322998128 8 лет
Кто их профинансирует те процы и будут ставить
Laogeekway 8 лет
кто-то делает имя кто-то зарабатывает бабло
sqwerniaga 8 лет
акам дохлый однако быстрая зарядка будет выручать
Laogeekway 8 лет
законы физики никто не отменял аккум обещает жить долго
dubstep 8 лет
Все хорошо, только дисплей сменил бы, что нибудь вместо амоледа.
Акб думаю на день достаточно будет.
dr-really 8 лет
У можно linux deploy накатить :-)
scarf 8 лет
Можешь дождаться юбанту эдишн.
NeoExorcist 8 лет
А толку?
AlexRedYT 8 лет
Да, не плохой аппарат начинка мощная.
box8 8 лет
Ты как рирун
Laogeekway 8 лет
10 ядерный проц а сложно сложно
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...