adblock check

HTC 10 получит необычный лаунчер

12 апреля компания HTC представит новый флагман под лаконичным названием «10». До сих пор в сети появлялась информация только либо о дизайне, либо о начинке этого аппарата, но недавно в интернет попали подробности о программной оболочке HTC 10. Судя по всему, смартфон получит необычный лаунчер.

На утекших в сеть скриншотах демонстрируется обновленная оболочка HTC Sense 8, которая основана на Android 6.0 Marshmallow. Одна из самых интересных функций оболочки — так называемый режим “Freestyle Layouts”. Он позволяет устанавливать иконки, виджеты и папки в любое место на рабочем столе, привязывая их к каким-то элементам на обоях. Видимо, в HTC 10 будет установлен специальный набор фонов, которые можно будет кастомизировать, а именно: на обоях можно двигать разные иконки и присваивать им значение приложений. Вот как это выглядит:

То же самое можно будет сделать с виджетами. Выглядит довольно необычно и интересно — многим определенно понравится такой органичный и единый рабочий стол. Среди прочего в сеть уже попали цены на грядущий HTC 10: версия с 32 ГБ получит ценник в районе $700, а с 64 ГБ — $770. Среди известных характеристик HTC 10: 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, 4 ГБ оперативной и 32 / 64 ГБ пользовательской памяти, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 и 12-мегапиксельная камера.

Vincent_Vega
Пользователь
Смартфоны Смартфоны
34,8K участников
Вступить
Android Android
56,6K участников
Вступить
28 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TochikUladik
10 лет
Прикольно, красиво, но думаю, что не получит массового распространения и любви. Так, можно поставить, немного поиграться. А если использовать в повседневной жизни, думаю, неудобно будет. Но точно найдутся люди с «творческой костью», которым это по душе :)
MichaelKorablin
10 лет
Интересно, они сами придумали, или взяли идею у TSF Shell?
sem_vetrov
10 лет
tsf полюбому круче
m10_official
10 лет
Всегда нравились смартфоны от HTC, по мне так это одна из самых креативных компаний в плане внешнего дизайна и программного обеспечения
bIgGuN
10 лет
ололо, особенно внешнего дизайна, ага
а ПО? Это когда они хардовую проблему камер m7 пытались софтом исправить и еще больше всё запороли? :D
Kovboy
10 лет
Жду выхода и слития апк лаунчера в сеть, что бы на свой смартфон поставить :-D
goprogames-7632
10 лет
Ахринеть, что-то новое от HTC, по-моему я ни у одного производителя такого не видел)
Venedetta
10 лет
Что-то сгорела в аду былая солидность Sense...
like-a-bobs
10 лет
пол гола назад все удивлялись «высоким» ценам в 400$, а сейчас 700$ и всем чет както пофиг)
Laogeekway
10 лет
яфон задает тренд, а по факту смарт затеряется среди флагманов китайцев
Detilv
10 лет
Хочется, чтобы слили после анонса, и чтоб можно было поставить на 5.1.1
Kovboy
10 лет
Хочу на 4.4
akhrapov95
10 лет
Интересное решение) но не более вам игрушка, Имхо. Как и экран Edge. Хотя я им пользовался :D
akhrapov95
10 лет
Не более чем*
Roma_ROsoMAha
10 лет
ляпота
LIGHT_BOX
10 лет
Круто, мне нрав
vladiks77
10 лет
HTC 10 — последний «вздох» компании
sem_vetrov
10 лет
уродский этот материал дизайн
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...