adblock check

Телефон предлагает установить какое-то приложение, которое я не скачивал.

Суть проблемы такова:

Телефон предлагает установить какое-то приложение, которое я вообще не скачивал. Установщик приложения появляется когда ему вздумается. Началось это сегодня днём, хотя уже 3-4 дня ничего не скачивал.

ErrorKA ErrorKA
Пользователь
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
j7n13q 7 лет
антивирус помог. получается ко мне планшет уже пришел с вирусом от Розетки. такой известный интернетмагазин и такую хрень делают!
leonid2002 7 лет
Проверь, нет ли ничего подозрительного в списке установленных приложений. Проверь телефон антивирусом.
Kazik 7 лет
Попробуй прошиться. Возможно поможет.
Vova23 7 лет
Рут + busybox + эмулятор терминала + прямые руки = антивирус
flopberry 7 лет
первые 3 пункта можно вычеркнуть, с прямыми руками такой херни не получится…
j7n13q 7 лет
та же проблемма. купил на розетке новый планшет. пришел в вскрытой упаковке. я его проверил (отнес в радомастерскую). все вроде хорошо, но вылазят предложения установить приложения. приложения чистые, но они мне не нужны и эти предложения уже задолбали.
speed8 8 лет
Ну, приложение судя по всему очень популярное и вирус лишь маскируется под него. Загрузил версию 1.1.28 с 4PDA на Virus Total — вот результат. Все чисто. Видимо все так, как и предполагалось. Попробуй, если хочешь конечно, установить эту срань и сделай ее бекап (не рекомендую конечно). Бекап можно уже будет анализировать. Но опять же, не рекомендую. Лучше использовать лайт Dr. Web и/или функцию поиска мусора в SD Maid, в которой производится поиск всех APK в корне системы, которые не используются.
ErrorKA 8 лет
Автор
Спс, попробую.
speed8 8 лет
Думаю стоит проверится лайтом Dr. Web.
MtBroo 8 лет
Прикрепи пожалуйста скриншоты если можешь, поможет разобраться, и проверь смарт на наличие APK файлов, попробуй их удалить.
ErrorKA 8 лет
Автор
Скрин прикрепил, в топик.
ErrorKA 8 лет
Автор
Телефон на наличие APK проверял в 2х проводниках, ничего не нашёл. Скришнот залью сразу же, как установщик появиться снова.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...