adblock check

На Linux вышла первая полноценная версия приложения ICQ

Не так давно мы рассказывали о совершенно новом приложении ICQ для компьютеров с Windows. Разработчики из компании Mail.Ru Group создали свежее приложение с помощью кроссплатформенного фреймворка Qt, поэтому можно было ожидать скорого выхода Linux-версии клиента. И он не заставил себя ждать — на днях появилась первая полноценная версия приложения ICQ для Linux.

До сих пор не существовало стабильной и полнофункциональной программы ICQ для операционных систем семейства Linux — разработки Mail.Ru Group в этом направлении ограничились только недоделанной бета-версией, которая давно не получала обновлений. Теперь же пользователи Ubuntu и других дистрибутивов могут насладиться совершенно новым клиентом ICQ, который быстро работает, имеет современный дизайн, да и еще предлагает полный функционал мессенджера: приватные и групповые чаты, обмен файлами объемом до 4 ГБ, подгрузка истории сообщений из веб-версии и мобильных клиентов, отправка стикеров и обмен голосовыми сообщениями с распознаванием речи.

На Linux вышла первая полноценная версия приложения ICQ

Новая ICQ для Linux доступна для скачивания на официальном сайте мессенджера в виде приложений для 32- и 64-битных архитектур. Исходные коды приложения можно найти на официальной странице проекта в GitHub. Там же находится инструкция по сборке программе из «исходников».

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Linux Linux
Сообщество
Вступить
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
timblaer 8 лет
Они опоздали лет на 8, не меньше.
SanRey 8 лет
+
id261763858 8 лет
ICQ отличный мессенджер, и есть там люди, у меня там все друзья...! Отлично что и на Linux теперь)
Root_huck 8 лет
А у тебя линукс есть хоть?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...