adblock check

Вышла новая ICQ для Windows с открытым исходным кодом

Разработчики из российской компании Mail.Ru Group выпустили совершенно новую версию приложения ICQ для Windows. Обновленная «аська» для компьютеров получила симпатичный интерфейс, который больше похож на мобильные приложения ICQ. Вместе с выходом программы разработчики опубликовали ее исходный код.

Новая версия ICQ для Windows создавалась с помощью кроссплатформенного фреймворка Qt — это одна из причин, по которым был опубликован исходный код программы. Все внутренности приложения теперь можно найти на GitHub. Новый интерфейс десктопной ICQ теперь отлично работает не только на компьютерах, где управление производится мышкой, но и на современных гибридных планшетах с Windows 10. Благодаря общей переработке кода программы на Qt скорость работы клиента выросла в разы — приложение стартует практически мгновенно, а оперативной памяти потребляет меньше, чем раньше.

Вышла новая ICQ для Windows с открытым исходным кодом

Также разработчики не забыли про звонки внутри ICQ — был неплохо оптимизирован внутренний VoIP-движок. Теперь видео и голос передаются лучше при плохом качестве интернета. Среди прочего появилась синхронизация переписки, но удалить ее полностью из десктопного клиента пока нельзя. Скачать новую версию ICQ для Windows можно на официальном сайте проекта.

Читайте также:

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Windows Windows
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
don_telman 8 лет
кто то ещё сидит там?
vahag22 8 лет
я тоже этот вопрос задаю и себе тоже
TochikUladik 8 лет
Родная «Аська» :) Это было давно и офигенно)
Dmi3i4ek 8 лет
__TCAPT__
pavlick_98 8 лет
ICQ… Как давно это было…
pashded 8 лет
Whatsapp какой-то