adblock check

Google разрабатывает клавиатуру для iOS

Компания Google занялась разработкой клавиатуры для операционной системы iOS, чтобы внедрить свой поисковой движок в самую используемую часть мобильного интерфейса. Разработка идёт уже несколько месяцев, но о сроках окончания работы пока ничего не известно.

Новая клавиатура от Google позволит владельцам iOS-устройств использовать многие функции, недоступные «из коробки». Появится возможность «скользящего» ввода, то есть пользователи смогут набирать текст, не отрывая палец от экрана. Также клавиатура будет поддерживать предиктивный ввод, который ускоряет печать, подсказывая следующие слова и фразы. Появится возможность поиска по изображениям и анимированным GIF-картинкам. Также, нажав на кнопку со значком Google, пользователей будет перенаправлять на веб-страницу с результатами поиска в Google. Как заявляют инсайдеры, клавиатура для iOS будет визуально отличаться от «материальной» Android-клавиатуры.

Создать такой продукт компанию Google побудила низкая активность iOS-пользователей в их поисковой системе. По данным исследования журналиста Чарльза Артура, половина владельцев смартфонов вообще не пользуются интернет-поиском, тогда как пользователи настольных систем в среднем отправляют 1,23 запроса в день.

Iscorp Iscorp
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
grisha2055 9 лет
A почему на заглавной картинке Fleksy Keyboard?
kamenskih 9 лет
Действительно… И еще я не понял смысла расположения полной QWERTY клавиатуры на часах, тех что справа на пикче. Это ведь неудобно, да и почти невозможно.
Dilmen 9 лет
Интересно будет посмотреть, что из этого выйдет
daniil_lag 9 лет
Статья интересная, но с чего Google помогать Apple?
Я думал у Google свое, а Apple свое. Ну «скользящей» клавиатуры правда не хватало для IOS, но в будущем, возможно, IOS тоже чем-то поможет и Google'у
Iscorp 9 лет
Автор
Они это делают для себя по большому счёту. Чем больше людей поставят эту клаву, тем больше вероятность, что они будут клацать поиск.
NFS 9 лет
Звучит неплохо
MsMaximRus 9 лет
"тогда как пользователи настольных систем в среднем отправляют 1,23 запроса в день." Имеется ввиду один человек-1,23 запроса?
MsMaximRus 9 лет
один пользователь*
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...