adblock check

Facebook* купила белорусскую студию, создавшую приложение MSQRD

Компания Facebook* приобрела небольшую студию Masquerade Technologies, которая ответственна за мобильные приложения MSQRD для Android и iOS. Информацию о сделке уже подтвердили представители Masquerade Technologies. Стоимость очередной покупки Facebook* пока не раскрывается.

Согласно информации на официальном сайте Masquerade Technologies, основатели студии Евгений Невгень, Сергей Гончар и Евгений Затепякин скоро перейдут на работу в офис Facebook* в Лондоне. Однако приложения MSQRD на обеих мобильных платформах продолжат развиваться — в ближайшее время разработчики обещают добавить новые функции и маски. Отмечается, что Facebook* будет использовать технологии Masquerade Technologies в собственных сервисах, в каких именно — неизвестно.

Напомним, приложение MSQRD изначально вышло на платформе iOS в декабре 2015 года, где программа набрала большую популярность — около 1 млн скачиваний за месяц, а в феврале уже 10 млн. В начале марта бета-версия MSQRD вышла на Android. Функционал приложения заключается в накладывании на фотографии реалистичных масок различных животных и известных личностей. Накладывать маску можно в реальном времени прямо в видоискателе внутренней камеры приложения. Скачать программы MSQRD для Android можно на Трешбоксе, а для iOS — в App Store.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bahurs 8 лет
Не знал, что земляки создали эту прогу)
Sisvadze 8 лет
Хороший прога мне нравится, еще больше маски для андроида плиз))