adblock check

В сети появились скриншоты мультиоконного режима в Android N

На портале Ars Technica была опубликована интересная статья, которую сразу же убрали с сайта. Материал рассказывает о нововведениях в грядущем обновлении Android N. А именно, сообщается о том, что разработчики приложений смогут получить Android N до анонса, который состоится в мае этого года на конференции Google I/O 2016.

Удаленная статься гласит, что в ближайшее время компания Google запустит специальную программу Android Beta Program исключительно для разработчиков, которые смогут получить ранний доступ к грядущему обновлению Android N. В рамках этой программы тестирования все бета-обновления будут прилетать на устройства «по воздуху». Уточняется, что Android Beta Program будет предназначена исключительно для разработчиков, а не для повседневного использования обычными людьми. Возможно, сообщество как-то найдет способ установить превью-версию.

Теперь о самом интересном. К статье прилагались скриншоты мультиоконного режима, который тестировался в Android M и наконец-то дебютирует в Android N. Такая полноценная многозадачность с возможностью использования двух приложений одновременно будет работать как на планшетах, так и на смартфонах. Вот как выглядит интерфейс Android при разделении на два рабочих экрана:

Отмечается, что разработчики смогут оптимизировать свои приложения под режим мультиоконности, задав специальные параметры. Последние определят, насколько интерфейс приложения можно «сворачивать». Новый параметр носит название android:resizableActivity.

В сети появились скриншоты мультиоконного режима в Android N

Среди прочего был опубликован скриншот с новым видом уведомлений. Как уже сообщалось, мини-версия верхней шторки при показе уведомлений содержит кнопки для переключения разных функций вроде Wi-Fi или фонарика. А еще в удаленной статье упоминается замена проприетарного API Java на открытый OpenJDK с обратной совместимостью.

Обновлено: спустя несколько часов после публикации утечки компания Google объявила о старте тестирования Android N Developer Preview.

Полное название новой версии Android пока не определено. Что по вашему означает буква N?

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
27 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Richard_1 8 лет
N – Nutella
FROSTYAFA 8 лет
Самое интересное что самсунг еще в 4.4.2 сделали эту функцию
Polzovatel100 8 лет
А возможно на планшете с андроидом 5.0 эту функцию юзать?
DANIL_M 8 лет
У самсунга она есть и на андроид 4.4
И что? Значит, не надо её добавлять?
Wiremon 8 лет
Я думаю будет андроид 7.0(6.1) Nestle
islam123 8 лет
Полезная функция.
Vincent_Vega 8 лет
Автор
Превью вышла — https://trashbox.ru/link/android-n-developer-preview
Xran2 8 лет
телефон я узнал это Nexus 5X. А вот планшет Nexus 9.
Жду новый Nexus 7 хочу обновить своего старичка Nexus 7(2013) WiFi 16Gb
Haifisch14 8 лет
Не такой уж и старичек
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...