adblock check

Лыжник рассказал, как с помощью iPhone сделать видео в стиле «Матрицы»

За три недели с момента выхода видео швейцарского лыжника-экстремала Николаса Вуниера собрало на YouTube более трёх с половиной миллионов просмотров. 25-летний швейцарец решил поделиться секретом своего успеха, выложив видео о том, как создавался предыдущий ролик.

Около месяца назад Николас выложил на YouTube видеозапись под названием Centriphone. Лыжнику удалось воспроизвести спецэффект bullet time, когда камера движется вокруг «замершего» во времени объекта (как в «Матрице», когда Нео уклоняется от пуль), используя iPhone, леску и самодельную летательную конструкцию. В фильме, например, для создания такого эффекта использовали 300 цифровых фотоаппаратов, расставленных по кругу.

Николас же смоделировал небольшую пластиковую конструкцию, распечатал её на 3D-принтере, с помощью канцелярской резинки прикрепил к ней iPhone с широкоугольной линзой Olloclip и примотал леску. Далее он включил стандартное iOS-приложение «Камера», установил режим замедленной съемки (240 кадров в секунду) и начал вращать конструкцию вокруг себя.

Вуниер даже выложил 3D-модель своей подставки, а также предлагает купить уже готовые варианты, совместимые не только с iPhone, но и с камерами GoPro.

Iscorp Iscorp
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...