adblock check

Лучшие приложения недели для Android от 02.03.2016

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: диктофон Rewind, который может постоянно записывать все вокруг, приложение TextTasks для управления устройством с помощью SMS-сообщений, Physics Toolbox Sensor Suite — мечта гика и другие.

Rewind: Reverse Voice Recorder — удобное приложение для людей, которые часто пользуются диктофонами, но не менее часто не успевают включить его в нужный момент. Эта программа постоянно ведет запись всех окружающих устройство звуков. В любой момент можно открыть Rewind, перемотать на нужный момент, обрезать его и сохранить — очень удобно для интервьюеров или музыкантов, которые хотели бы записывать все на репетициях.

После нажатия на кнопку “Record” приложение начинает записывать звук и временно хранить его в оперативной памяти, откуда потом эту запись можно сохранить. С помощью Rewind также можно удобно вести звуковые заметки и короткие записи. Все это завернуто в симпатичный «материальный» интерфейс. Скачать приложение Rewind: Reverse Voice Recorder для Android можно на Трешбоксе.

Программа Physics Toolbox Sensor Suite создана определенно не для всех, но определенному кругу людей она придется по вкусу. Приложение позволяет просматривать и записывать данные со всех датчиков в мобильном устройстве. Сохранение показателей производится в формате comma separated value (значения, разделённые запятыми; csv). Сохраненными файлами в текстовом формате можно делиться по электронной почте или через Google Drive для дальнейшего использования в табличном виде в различных десктопных программах.

Всего в Physics Toolbox Sensor Suite поддерживается 13 датчиков, данные с которых можно записывать в файлы:

  • Сенсор G-Force — значение Fn/Fg.
  • Линейный акселерометр — акселерация.
  • Гироскоп — радиальная скорость.
  • Барометр — атмосферное давление.
  • Проксиметр — периодическое движение и время.
  • Гигрометр — относительная влажность.
  • Термометр — температура.
  • Магнетометр — напряженность магнитного поля.
  • Датчик света — интенсивность света.
  • Звуковой датчик — интенсивность звука.
  • Генератор тональности — частоты.
  • Датчик ориентации — азимут, крен и тангаж.
  • Стробоскоп.

Между всеми этими датчиками и показателями, снимаемыми с них, можно удобно переключаться в одном меню. Внутри приложения все данные наглядно показываются на графиках. Скачать приложение Physics Toolbox Sensor Suite для Android можно на Трешбоксе.

TextTasks — простое приложение с интересной функциональностью. Программа позволяет удаленно управлять Android-устройством с помощью SMS-сообщений. TextTasks отлично подойдет тем, у кого установлен безлимитный тариф на SMS'ки, а еще есть устройство, которое можно удаленно контролировать, например — какой-то стационарный планшет или даже телевизор на Android.

Основные действия, которые можно совершать текстовыми командами по SMS с помощью TextTasks: вызов громкого звукового сигнала, чтобы найти потерянное устройство; автоматическое воспроизведение YouTube-роликов по ссылке в сообщении; управление громкостью звука; управление воспроизведением музыки; выбор песни или добавление новой в список воспроизведение. Все команды можно настраивать по своему усмотрению. Программа, конечно, должна быть установлена именно на том устройстве, которое принимает SMS-сообщения, а не отправляет. Скачать приложение TextTasks для Android можно в Google Play — цена составляет всего 55 рублей.

Практически одновременно на прошлой неделе компании «Яндекс» и «РЖД» выпустили собственные мобильные приложения для Android, связанные с поездками на разных видах транспорта — самолетах и поездах. С помощью программы Яндекс.Авиабилеты можно легко забронировать билет на нужный авиа-рейс — будь то поездка в соседний город и за рубеж. Внутри программы можно выбирать между несколькими предложениями на одинаковые рейсы. Присутствует выборка по самому важному параметру — цене. Также в программе можно всегда отследить статус рейса.

Приложение «Билеты на поезд» от компании «РЖД», как можно понять из название, предлагает покупать билеты на поезда прямо на вашем Android-устройстве. В программе можно ввести практически все нужные параметры для подбора билетов: маршрут, поезд, вагон, пассажиры, места. После выбора нужного билета по параметрам его можно оплатить прямо внутри приложения. Судя по отзывам в Google Play, у «РЖД» первый блин пока вышел комом, но наверняка все улучшится с обновлениями. Скачать приложения Яндекс.Авиабилеты и «Билеты на поезд» от РЖД можно на Трешбоксе.

Разработчики из сообщества продолжают создавать альтернативные клиенты для популярного видео-хостинга YouTube. Недавно вышло приложение SkyTube, которое представляет собой свободный клиент YouTube. Программа распространяется через Трешбокс и репозиторий F-Droid, так как в Google Play подобным приложениям сейчас дорога закрыта. Несмотря на то, что SkyTube работает без сервисов Google и API YouTube, внутри приложения можно просматривать комментарии под видео, заходить на каналы и смотреть другие данные под видео (лайки, просмотры).

Есть эксклюзивные функции, которых даже нет в официальных приложениях YouTube. Например, просмотр самых популярных роликов за последние 24 часа. Также можно смотреть видео из разделов «Избранные» и «Самые популярные». SkyTube отлично подойдет для тех, у кого в смартфоне, планшете или даже компьютере с Android нет сервисов Google. Скачать приложение SkyTube для Android можно на Трешбоксе.

Phlip! — необычная программа, которая позволит вам оставаться продуктивным благодаря смартфону. Просто запустите это приложение, положите смартфон экраном вниз на стол и начните заниматься каким-нибудь полезным делом, не отвлекаясь на мобильное устройство. После того, как вы закончили, можно взять смартфон и посмотреть, сколько в общем вы проработали и не отвлекались на свой смартфон — отлично тренирует силу воли и мотивирует не отвлекаться от работы на мимолетные уведомления.

Внутри приложения можно вести что-то вроде дневника таких сеансов работы, когда смартфон лежал экраном вниз с запущенным Phlip! В конце концов, можно узнать, сколько на самом деле вы тратите времени на работу. Расход батареи минимальный. Phlip! хоть и работает в фоне, но задачи у этого приложения совсем простые. Скачать приложение Phlip! для Android можно на Трешбоксе.

Это были самые лучшие и интересные приложения, которые недавно выходили на Трешбоксе. Следующий выпуск дайджеста будет ждать вас на сайте ровно через неделю.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Buznikin 8 лет
Чет не очень…
Zhenya-S 8 лет
Прост
XCapitan 8 лет
Sensor Suite крут
like-a-bobs 8 лет
не порадовало
Polzovatel100 8 лет
Последнее порадовало