adblock check

Apple выиграла суд у ФБР по делу о взломе iPhone

Буквально вчера мы рассказывали о возможных последствиях для компании Apple, если та проиграет в суде против ФБР, которая требует от американского производителя бэкдор для взлома iPhone преступника. Однако после этого, 29 февраля, Бруклинский суд в Нью-Йорке вынес заключение по этому делу в пользу Apple — компания теперь не обязана предоставлять инструменты для взлома iPhone спецслужбам США.

Напомним, вся ситуация обстояла так: ФБР требует от Apple взлома двух iPhone — одного по делу о расследовании, связанным с наркотиками, и второго по делу о террористическом акте в Сан-Бернадино; недавняя победа Apple в суде связана пока только с первым iPhone, а вот отстаивать безопасность своих устройств в случае с iPhone 5C террориста компании придется 22 марта. В обоих случаях ФБР требует от Apple предоставить специальные инструменты для взлома iPhone и получения из них ценных данных о преступниках.

Apple выиграла суд у ФБР по делу о взломе iPhone

Теперь же, Бруклинский суд постановил, что он не в праве заставлять Apple совершать взлом своего устройства против ее воли. Эксперты и адвокаты говорят, что такое решение суда по делу о борьбе с наркотиками может хорошо повлиять на судьбу того самого iPhone, который принадлежал террористу. Шансы того, что Apple выиграет суд 22 марта, сильно увеличились.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
34 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nybuk 8 лет
Но ведь сейчас преступники побегут покупать айфоны чтобы скрыть инфу
SUPER_S 8 лет
А ты думал откуда у Apple такая большая аудитория?
michel333alfa 8 лет
Так вотвчем пдвох
Degert 8 лет
Утка для привлечения внимания. Пиар такой
DedFez 8 лет
к чему эта шумиха? у них такие слабые спецслужбы что айфон ломануть немогут? чет слабо верится… скорее для вида делают типа даже там немогут данные получить…
flopberry 8 лет
спорный момент, apple может дать им инструмент и их репутация повысится благодаря тому, что они помогаю правительству, но при этом они потеряют репутацию надежности устройства...
Dimanaux 8 лет
Нет репутации помощи правительству
Abutalipov 8 лет
Американцы всегда любили разводить народ, глобальная офера это то от чего они ни когда не смогут отказаться, это даже капнув в историю понятно, вспомнив как омерика создавалась, как они использовали распад СССР, сами же которые и спланировали, это у них в крови, они не могут без этого, более того они считают что это нормально, вот тебе и судебное дело, много людей об этом узнало? )) как можно им доверять или верить? нам преподносится инфа недосказанная а мы договорив ее думаем что раскрыли их секрет? нет это они так хотели, они решили загадку до нас что по своей сути не является загадкой но при этом заставили нас поверить что это мы ее разгадали, да вы просто по копайтесь в мозгах, так же как и в правительстве Америки так же и в руководствах разных компаний разводят, даже если в ЭПЛ не разводилы то каким то образом им удалось выиграть суд у самых великих аферистов, которые пускают в ход все ради достижения цели (грязная политика) нет просто Эпл знает правила игры, а если это так, то ЭПЛ мать их аферисты… И у них на это самый настоящий стояк ))) плюс салют когда план сработал
Venik691 8 лет
В чём проблема самой apple взломать терористский айфончик и отдать фбр??
Так у фбр не будет доступа ко всем айфонам, а только к данному, и срачь с судами ее надо устраивать!
devlerch 8 лет
Нет, как раз таки ко всем айфонам
Brainwasher99 8 лет
Будет очень «забавно», если погибнет народ из-за очередного терракта, которое (возможно) можно было предотвратить. И ещё мне не понятен момент: кому сдались ваши истории посещений порно сайтов и шуточки про кокс? Наваляют вам пиздюлей разве что только ваши родители (да и то не факт). А отследить какую либо приступную организацию это только поможет.
michel333alfa 8 лет
Приступная организация азаххахаахазхахазахмххазпхпзазхахпззазахазазхазазазаззазеззазазазизащщмзмзмззазазпззазаз
BOOMERANG44 8 лет
Исходя из моих мыслей это из за него с Россией никто не дружит
DeMoNSTeR13 8 лет
Знаешь почему с Россией не дружат потому что там самые умные и самые чистые вы Российцы вводите свои войска на Украину а вы говорите что она ссама себя бомбит что за бред где у украинцев «Град»
BOOMERANG44 8 лет
Хоть я и не люблю Apple, но они молодцы!!! (хотелось чтобы президента в США сменили, хотя Обама и так уйдет))
KostjaZ 8 лет
Причём тут Обама вообще?
SUPER_S 8 лет
Политсрачи
V1VoR 8 лет
О господи, конечно! Когда на твоей стороне фейсбук и прочие — любое дело выиграешь.
(Даже если сам террорист)
Sisvadze 8 лет
Что за тупост, преступники уже на звонилках сидят)) не знают как рекламировать.
nybuk 8 лет
Лол. Судья владелец iphone. Не иначе
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...