adblock check

Слух: в Android N не будет полноценного меню приложений

Авторитетное издание Android Authority со ссылкой на собственные источники сообщает, что в следующем крупном обновлении Android компания Google откажется от полноценного меню приложений. Отмечается, что первые тестовые сборки Android N уже не имеют привычного меню App Drawer.

Конечно, Google может вернуть меню приложений до своей конференции I/O 2016 в мае. Однако одна вещь очевидна — разработчики Android определенно недовольны текущим видом и функционалом стандартного меню приложений, которое являлось одной из фундаментальных особенностей мобильной ОС от Google. Напомним, в последнем мажорном релизе Android 6.0 Marshmallow компания Google решила сделать прокрутку в меню приложений вертикальной, а не горизонтальной, что было неоднозначно воспринято сообществом. Очевидно, что горизонтальная прокрутка всегда удобнее из-за быстроты и удобства.

Слух: в Android N не будет полноценного меню приложений

Если Google вообще уберет App Drawer из Android, то эта операционная система придет к концепции iOS, где все иконки приложений находятся на рабочих столах, и все операции с ними производятся там же. Помимо этого, с таким «нововведением» Android потеряет большую долю потенциала кастомизации. В любом случае все зависит от того, как компания Google реализует новый рабочий стол без меню приложений. Как вы бы отнеслись к таким изменениям в интерфейсе системы?

Стоит отметить, что в публикации Android Authority также упоминается, что релиз Android 7.0 N состоится в конце 2016 года. Публичное тестирование наверняка начнется в конце лета или начале осени, как и в случае с Android M.

Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
62,2K участников
Вступить
91
по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IvanGrishkin
10 лет
По моему не очень хорошая идея.
А если такое будет то можно Nova Launcher установить и пользоваться меню, а то между IOS и Android разницы не будет, ну за исключением приватности установок, но если её добавят то тогда Яблочная систему будет получше (Ну это я так думаю, покрайней мере)
Androider720
10 лет
Откуда инфа о том, что N будет иметь номер 7?
Duh_VINNI44
10 лет
Ну типа иклмн не?
NickMeller
10 лет
Ну хз, я уже давно привык. Хотя сейчас юзаю кое-что другое :)
__TCAPT__
Androider720
10 лет
Nexus 7?
NickMeller
10 лет
Да
mrlolru
10 лет
пошли по стопам винды, да?
NFS
10 лет
рабочие столы, ещё и с вертикальным пролистыванием- не самое плавное сливание
Kenny778
10 лет
Кек, Xiaomi в своей оболочке MIUI давно уже убрали меню, и мне нрав. (как только понтируют на Nexus 5X поставлю себе)
scarf
10 лет
У меня flyme на мейзу и то же нет меню, поначалу скучал а теперь понял что меню такой геморой.
sem_vetrov
10 лет
в tsf prime есть и горизонтальная прокрутка меню и вертикальная с алфавитом, которые доступны одновременно. и пофиг что там гугл выдумывает
YanvarskiyTomat
10 лет
Думвю, что во всех оболочках крупные компании оставят все по-старому.
MichaelKorablin
10 лет
Сейчас модно без меню приложений делать
Duh_VINNI44
10 лет
Мне вот тоже вертикальная прокрутка нравится больше, по ощущениям стало быстрее мне находить нужные приложения, хотя сначала было непривычно немного. По дизайну конечно материальный и… какой там в айос))) они очень похожи, но такой поворот убивает различия в них и требует некоторых исследований. С другой стороны я пользовался лаунчером апус и было довольно удобно — на главном рабочем столе были приложения как обычно топ самых часто запускаемых + один виджет погоды с часами и датой, а на другом рабочем столе было все разложено по папкам (и их можно перелистывать между собой — дико удобная вещь) и немного иконок россыпью. Вот если бы что-то такое было… потому что реально всяких иконок тьма и они засерут все, если будет аутентично айос.
Czao
10 лет
давно пора
isdima52
10 лет
Мне вообще пофиг. Мой Nexus 4 даже Маршмеллоу не тянет, да и в любом случае, есть Nova Launcher!
Dimanaux
10 лет
Nexus 4 тянет всё пока
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...