adblock check

Слух: в Android N не будет полноценного меню приложений

Авторитетное издание Android Authority со ссылкой на собственные источники сообщает, что в следующем крупном обновлении Android компания Google откажется от полноценного меню приложений. Отмечается, что первые тестовые сборки Android N уже не имеют привычного меню App Drawer.

Конечно, Google может вернуть меню приложений до своей конференции I/O 2016 в мае. Однако одна вещь очевидна — разработчики Android определенно недовольны текущим видом и функционалом стандартного меню приложений, которое являлось одной из фундаментальных особенностей мобильной ОС от Google. Напомним, в последнем мажорном релизе Android 6.0 Marshmallow компания Google решила сделать прокрутку в меню приложений вертикальной, а не горизонтальной, что было неоднозначно воспринято сообществом. Очевидно, что горизонтальная прокрутка всегда удобнее из-за быстроты и удобства.

Слух: в Android N не будет полноценного меню приложений

Если Google вообще уберет App Drawer из Android, то эта операционная система придет к концепции iOS, где все иконки приложений находятся на рабочих столах, и все операции с ними производятся там же. Помимо этого, с таким «нововведением» Android потеряет большую долю потенциала кастомизации. В любом случае все зависит от того, как компания Google реализует новый рабочий стол без меню приложений. Как вы бы отнеслись к таким изменениям в интерфейсе системы?

Стоит отметить, что в публикации Android Authority также упоминается, что релиз Android 7.0 N состоится в конце 2016 года. Публичное тестирование наверняка начнется в конце лета или начале осени, как и в случае с Android M.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
90 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 8 лет
Мне вот наоборот вертикальное меню нравится больше, чем горизонтальное, куда удобнее, я даже стал пользоваться этой функцией в смартфоне.
особенный плюс в сортировке по алфавиту, но на вп это, кстати, даже немного удобнее
Haifisch14 8 лет
Согласен, намного оперативнее можно программу найти
Harmattan 8 лет
Напомним, в последнем мажорном релизе Android 6.0 Marshmallow компания Google решила сделать прокрутку в меню приложений горизонтальной, а не вертикальной, что было неоднозначно воспринято сообществом. Очевидно, что вертикальная прокрутка всегда удобнее из-за быстроты и удобства.


Эти два предложения могут вызвать диссонанс
Dimanaux 8 лет
В 2.1 было вертикальное меню вроде, а может и оболочка такая была у хуавея
V1VoR 8 лет
>Только выпустили 6.0
>Сразу пошли слухи про 7.0
Shegiva 8 лет
только выпустили? Лолшто?
V1VoR 8 лет
*Недавно
Kerya 8 лет
У меня нет меню приложений… Жил, ничего не подозревал, и тут бац! Наткнулся на этот топик. Оказывается это говно? Мда, не знал…
Buznikin 8 лет
А мне как-то пофиг.
IvanGrishkin 8 лет
По моему не очень хорошая идея.
А если такое будет то можно Nova Launcher установить и пользоваться меню, а то между IOS и Android разницы не будет, ну за исключением приватности установок, но если её добавят то тогда Яблочная систему будет получше (Ну это я так думаю, покрайней мере)
Androider720 8 лет
Откуда инфа о том, что N будет иметь номер 7?
Duh_VINNI44 8 лет
Ну типа иклмн не?
NickMeller 8 лет
Ну хз, я уже давно привык. Хотя сейчас юзаю кое-что другое :)
__TCAPT__
mrlolru 8 лет
пошли по стопам винды, да?
NFS 8 лет
рабочие столы, ещё и с вертикальным пролистыванием- не самое плавное сливание
Kenny778 8 лет
Кек, Xiaomi в своей оболочке MIUI давно уже убрали меню, и мне нрав. (как только понтируют на Nexus 5X поставлю себе)
scarf 8 лет
У меня flyme на мейзу и то же нет меню, поначалу скучал а теперь понял что меню такой геморой.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...