adblock check

Apple выпустила обновление iOS с исправлением «ошибки 53»

Компания Apple выпустила обновление iOS 9.2.1 с исправлением одной критической ошибки (error 53), но другую (1.1.1970) пока не решила. Напомним, «ошибка 53» всплыла после недавнего обновления iOS 9.2.1. После его установки смартфоны и планшеты Apple, которые побывали в неофициальных сервисных центрах для ремонта кнопки с Touch ID, просто превращались в «кирпичи».

Свежий апдейт, возвращающий «кирпичи» к жизни, вышел под тем же номером (iOS 9.2.1), но код сборки уже другой — 13D20. Чтобы восстановить убитое предыдущим обновлением устройство, нужно подключить его к компьютеру и запустить процесс обновления через iTunes. Апдейт актуален для таких устройств:

  • iPhone 6 / 6 Plus;
  • iPhone 6s / 6s Plus;
  • iPad mini 3 (Wi-Fi / Cellular);
  • iPad mini 4 (Wi-Fi / Cellular);
  • iPad Air 2 (Wi-Fi / Cellular);
  • iPad Pro (Wi-Fi / Cellular).
Apple выпустила обновление iOS с исправлением «ошибки 53»

Примечательно, что после обновления замененный в неофициальном сервисном центре датчик Touch ID все равно не будет работать. Компания Apple предлагает владельцам таких отремонтированных iPhone и iPad обратиться в официальные и авторизованные центры гарантийного обслуживания. Видимо, Apple таким образом хочет обезопасить владельцев устройств от установки в iPhone или iPad модифицированного сканера отпечатков пальцев.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
love_mozilla 8 лет
у них дырявый софт, и фраза "Видимо, Apple таким образом хочет обезопасить владельцев устройств от установки… модифицированного сканера отпечатков пальцев" не внушает доверия
Androider720 8 лет
Лучше бы исправили «ошибку 1997»