adblock check

Новый флагман Meizu PRO 5 представлен официально

Пару часов назад закончилась презентация китайской компании Meizu, о которой она ранее сообщила посредством интересного тизерного изображения. Как и ожидалось, в ходе сего мероприятия крупнейший производитель смартфонов из Поднебесной официально показал свой новый флагманский смартфон — Meizu PRO 5. Компания Meizu отказывается от именования брендом «MX» с выходом нового флагмана, поэтому новинка PRO 5 лишилась каких-либо приставок, присущих прошлым поколениям топовых смартфонов Meizu. В целом Meizu PRO 5 получился интересным и современным флагманом.

Диагональ экрана смартфона увеличилась до 5.7 дюйма, разрешение прежнее — Full HD или 1920х1080 точек. Технология изготовления матрицы — Super AMOLED, поэтому говорить о четкости, яркости и насыщенности нет смысла. В новом PRO 5 Meizu решила использовать популярную в настоящее время технологию изогнутого стекла 2.5D — это придает флагману гладкие края и удобное сенсорное управление. Также на фронтальной стороне имеются фронтальная камера с разрешением 5 мегапикселей (f/2.0) и новая физическая кнопка mBack со сканером отпечатков пальцев mTouch — фирменная от Meizu. На задней панели расположился 21-мегапиксельный модуль SONY IMX230 (1/2.4", f/2.2, 6 линз, сапфировое стекло).

Новый флагман Meizu PRO 5 представлен официально

Под капотом у нового флагмана Meizu PRO 5 находится один из самых мощных чипсетов на данный момент — Samsung Exynos 7420, который производится по 14-нанометровому технологическому процессу и располагает 8 вычислительными ядрами на базе 64-разрядной архитектуры. Объем оперативной памяти может быть разный — на выбор пользователя 3 или 4 Гб (тип LPDDR4). Аналогично со встроенным накопителем: 32 или 64 Гб соответственно. Несомненным плюсом является поддержка карт MicroSD, поэтому о недостаточном количестве памяти в PRO 5 можно не беспокоиться абсолютно (поддержка до 128 Гб).

Новый флагман Meizu PRO 5 представлен официально

Что касается особенностей новинки, то компания Meizu установила в свежий смартфон высокого класса Pro 5 новейший стандарт USB Type-C — это симметричный разъем, который можно подключать с обеих сторон, что удобно. Также в уникальных характеристиках новинки числятся поддержка технологии быстрой зарядки mCharge 2.0, батарея емкостью 3050 мАч (зарядка от 0 до 65% за 30 минут), звуковой процессор ES9018, усилитель для наушников OPA1612 и операционная система Android 5.1 Lollipop с новым пользовательским интерфейсом Flyme версии 5. Габариты и цвета корпуса следующие:

  • Габариты: 156.7х78х7.55 мм, вес 168 гр
  • Цвета корпуса: графитовый, серебристый, светло-серый, золотой

Новый флагманский смартфон Meizu PRO 5 поступит в массовую продажу 12 октября в двух модификациях, о которых было отмечено ранее. Версия на 32 Гб ПЗУ и 3 Гб ОЗУ будет стоить 439 долларов (приблизительно почти 29 тысяч российских рублей). Модель с объемом встроенной и оперативной памяти 64 Гб и 4 Гб соответственно получит цену 490 долларов — это приблизительно чуть более 32 тысяч российских рублей. Цены нельзя назвать сильно завышенными, учитывая текущую финансовую ситуацию на рынке, поэтому Meizu PRO 5 можно назвать сбалансированным новым флагманом второй половины 2015 года.

IvS IvS
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TegraPony 8 лет
Разрешение, как у меня на мониторе.
plombir123 8 лет
Старый логотип был лучше.
bIgGuN 8 лет
Хорошо, но 5.7"… етить…
SmartN 8 лет
Mi A2
По всем параметрам, включая стоимость и исключая этот их пользовательский интерфейс Flyme (не знаком просто с ней лично, поэтому не могу судить), сей смартфон иметь право носить название конкурента SGS 6 Edge +. Разве что, изогнутый экран в плюс для Samsung'а, но, опять же, это на любителя.
scarf 8 лет
Телефон за такую цену идеален, сейчас срачи пошли насчет батареи и экрана, для меня и батареи и экрана хватит на 3 года.
А теперь давайте угадаем, когда Flyme 5 выйдет на N5
f1rst 8 лет
Честно говоря, быстренько взглянул на последнюю картинку и на минутку показалось что это iPhone 6, все таки стоит поменять дизайн что ли, одно и тоже клепать не есть хорошо.
plombir123 8 лет
У мейзу этот дизайн еще с 2013 года, когда о шестерке еще и не думали.
scarf 8 лет
У sony то же один дизайн многие годы, и ничего живут.
witalian87 8 лет
И железо ништяк и цена адекватная, но нет в нем какой то изюминки что ли.