adblock check

Платёжную систему Apple Pay запустили в Китае

С сегодняшнего дня американская платёжная система Apple Pay официально доступна для жителей Китайской Народной Республики. Напомним, что данный сервис позволяет владельцам таких устройств, как iPhone, iPad и Apple Watch оплачивать свои покупки электронным способом. Данная услуга доступна владельцам карт национальной платёжной системы UnionPay.

Теперь клиенты 19 самых крупных банков страны могут насладиться всеми прелестями и удобствами платёжной системы Apple Pay. Совершать оплату таким способом можно везде, где принимается карта UnionPay. Само собой, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо внести номер своей платёжной карты в специальное приложение Wallet.

Следует подчеркнуть тот факт, что в Китае невозможно самостоятельно стать обладателем лицензии платёжной системы, как, например, в США. Поэтому единственный способ закрепиться в КНР для Apple Pay — это сотрудничество с другой платёжной системой, в данном случае — с UnionPay. Китайские аналитики считают, что для UnionPay также очень выгодно сотрудничать с Apple, так как это поможет ей привлечь больше клиентов и в целом модернизировать свою работу. Напомним, что в Китае уже доступна система Samsung Pay, которая также не может существовать сама по себе и сотрудничает с платёжной системой Alipay (холдинг Alibaba).

Что же касается самой Apple, то вчера стало известно, что она отказалась сотрудничать с ФБР и не собирается помочь с разблокированием iPhone преступника.

Hypernova Hypernova
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...