adblock check

Apple хотят засудить за функцию 3D Touch

Компания-разработчик тактильных технологий Immersion подала иск в суд на Apple из-за нарушения прав на интеллектуальную собственность. Истец считает, что в смартфонах iPhone 6S и 6S Plus, а также в смарт-часах Apple Watch используются технологии, нарушающие три патента компании.

Immersion была основана в 1993 году в Сан-Хосе (штат Калифорния, США). Компания занимается разработкой сенсорных технологий обратной связи. По данным официального сайта Immersion, на счету инженеров компании более двух тысяч запатентованных технологий. Одна из таких носит название «Система тактильной обратной связи с хранящимися эффектами». Данный патент описывает софт, который после лёгкого нажатия открывает предпросмотр, а после сильного — список действий. По мнению Immersion, это очень напоминает технологию 3D Touch, которая используется в современных iPhone. Также представители компании утверждают, что Apple скопировала у Immersion технологию воспроизведения сенсорным дисплеем «осязательных ощущений» и технологию различного отклика устройства в зависимости от предпринимаемых пользователем действий.

У юристов данной компании богатый опыт в подобных делах. В 2007 году Immersion судилась с Microsoft, а в 2012-м — с Motorola и Google.

Iscorp Iscorp
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
А потом Apple купит эту компанию.
SmartN 8 лет
Mi A2
Интересно, очередные патентные тролли или порядочные ребята, действительно переживающие за свою интеллектуальную собственность?! А то развелось таких «собак на сене», запатентуют технологию или идею, произвести готовый продукт сил/ума/средств нет, но и другим не дают.
Slava_Lev 8 лет
надеюсь всё кончится успехом Immersion

Frosstik 8 лет

-Вы обвиняетесь в краже технологии 3DTouch.-AEZAKMI.
-Все обвинения сняты, можете быть свободны…
MsMaximRus 8 лет
Эппл тоже когда-то судили другие компании, «вернуть отправителю»
trashitem 8 лет
Да все уже давно выяснили что для аппле всякие суды как мухи
uPlay 8 лет
Одно дело:
Две степени
Другое дело:
Три степени(3Д тач)
Компании с ума сходят последнее время
По сути одно и то же
scarf 8 лет
Не в этом дело, 3d touch это просто название, там куда больше функций чем кажеться, хотя я думаю эпл не совсем украли а скопировали метод и воспроизвели его другими технологиями, почему так трудно просто выплатить деньги за использование технологии, опят у эпл свое видение мира, уже нет таких невероятных инноваций как когда то.