adblock check

Соцсеть «ВКонтакте» избавится от пиратского контента

Стало известно, что один из крупнейших ресурсов Рунета, популярная социальная сеть «ВКонтакте», может быть заблокирован. Об этом сообщил Александр Жаров, глава Роскомнадзора. Любимую социальную сеть русскоязычного сегмента Рунета может постигнуть участь Rutracker, если она не избавится от пиратского контента.

Далее Жаров высказал уверенность в том, что в течение полутора лет этот ресурс станет полностью легальным и освободится от пиратского контента. Напомним, что социальная сеть «ВКонтакте» внесена в список пиратских сайтов торгового представительства США. Александр Жаров заявил, что сейчас ведётся работа над тем, чтобы сделать любимый сайт полностью легальным. На это может понадобиться чуть больше года. На данный момент представители «ВКонтакте» ведут переговоры с правообладателями и с платформой Pladform, которая занимается дистрибуцией легального контента. Так что вскоре трафик музыки и кино во «ВКонтакте» будет законным.

Жаров согласен с тем, что проблема пиратства так остро стоит в России по причине дороговизны контента. Он с уверенностью заявил, что многие ресурсы тоже понимают эту проблему, поэтому россиянам, скорее всего, стоит ожидать снижения цен на контент. Герман Клименко, в свою очередь, утверждает, что для полного искоренения пиратства в России достаточно установить ценник в 30 рублей за фильм.

Сегодня, кстати, стало известно, что Роскомнадзор собирается внести в чёрный список «зеркала» запрещённых сайтов вроде Рутрекера.

Hypernova Hypernova
Пользователь
65 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 8 лет
Мда… чиновникам значит можно воровать миллионы, а бедного рабочего класса хотят лишить хоть каких то развлечений!? И где же справидливость????
FlangeMine 8 лет
(пропуск нецензурной формы в сторону этих дегенераов) Хочется из просто взять и задушить, у меня там 2/3 музыки — пиратская, вся любимая, больше 1000 треков, И ВСЁ ЭТО ВОЗЬМУТ, СКОТИНЫ, И УДАЛЯТ!!! ПАБЛИКИ С ФИЛЬМАМИ ЗАКРОЮТ!!! ХОРОШИМИ!!!

ВЫРВАТЬ БЫ ПОЧКУ У НИХ, НАМ НУЖНА КОМПЕНСАЦИЯ!!!
KostjaZ 8 лет
Снижайте, люди всё-равно платить не будут.
22tails 8 лет
Тупая Рашка. Валить отсюда надо
artyoms 8 лет
ВК борется с пиратским контентом, виновата страна. Логика божественна.
MtBroo 8 лет
Не хочу показаться русофобом, но я полностью согласен.
Duh_VINNI44 8 лет
Сначала принимают тупые законы, а потом страна и люди много лет под эти законы должны подстраиваться. Появились дроны — законотворцы говорят а зачем вам дроны давайте их нахрен запретим. Сидите у своих телевизоров и смотрите тупые программы ток шок, всякую дрисню иначе не назовешь. Тут так получилось что я посмотрел телик ночью и я был удивлен, что в это время показывают нормальные фильмы, которые хочется смотреть. А днем нам показывают дрисню. У людей появилось новое развлечение — полетать на квадрокоптере, но нет нам говорят что это плохая идея. Конечно реально эти законы не работают по сути, но владельцы дронов балансируют на грани фола с законом. Сейчас занялись этой херней. Цены сначала бы снизили и зп повысили и не отнимали бы потом эту зп через новые налоги. Сделали чтоб все это работало по человечи и я уверен не пришлось бы принимать тупые законы.
id92265003 8 лет
У нас в Саратовской области не думают над проблемой дорог, проблемой транспорта. Каждый год они решают ПЕРЕВОДИТЬ ЛИ ВРЕМЯ?!
Aldente 8 лет

На мой взгляд, первый комментарий к этому топику (количество плюсов к нему!) и характеризует наше нынешнее общество...
Не понимаю тех, кто хочет получать всë нахаляву :-\

Если бы та же булка хлеба обходными путями задаром вываливалась из компьютера или смартфона, то и в булочную никто бы не ходил, а хлебопëки бы разорились :) [можете провести эту аналогию к любому товару/услуге]

Попробуйте написать хорошую песню или стоящий сценарий к фильму, затем реализовать задумку — после чего ваш труд нахаляву разойдëтся в интернете… и даже труд ваш будет популярен и востребован — люди будут переслушивать и пересматривать, НО бесплатно, так как культура уважения авторского права в нашей стране только формируется...

Само начинание привести медиаконтент к правовому знаменателю ПРАВИЛЬНОЕ!
Вопрос лишь в конечной цене контента и удобной площадке, для его реализации.
Думаю, 5-10р за песню (примерно — обсуждаемо!!) и 20-30р за фильм (примерно — обсуждаемо!!) — вполне доступные и приемлемые цены за то, что «строить и жить помогает»!..

Ну а абсолютная халява, на МОЙ взгляд, удел стран третьего мира.
Как можно не поддержать автора(ов), за понравившиеся песню/фильм/книгу — НЕ ПОНИМАЮ!?!

Моя ремарка окончена — можете закидывать минусами!!! =)
KostjaZ 8 лет
Я имел ввиду то, что люди сейчас жадные, они платить не будут. Если мне надо — я плачу.
А так, ты правильно сказал, плюс тебе.
Koteika 8 лет
Мне не жалко заплатить за музыку. Я даже так и делаю. Но вк- это не только нелегальный контент. Там есть огромная кладезь различных редких треков, записей концертов и прочего стаффа. Зная, как этим будут заниматься, мы просто потеряем огромную библиотеку редкого и уникального контента
MtBroo 8 лет
Нет, лично я не вижу смысла минусить. НО: дело не в том что все платное, а в том, что цены на разные услуги\товары в разных странах тоже разные. Если в Штатах, пиратских игр очень мало, так это лишь потому, что они в среднем стоят 1-3 доллара(карманные деньги получаемые ребенком). в России же, цены от 300р и выше. Поэтому собственно говоря и пиратство в России процветает.
Zhenya-S 8 лет
Вспомнил ту историю, когда хотели сделать музыку в вк платной, но ничего не произошло, это же Россия.
Duh_VINNI44 8 лет
А чего бы еще не заняться ценами в гугл плей )
Puaro 8 лет
Как там пелось...
«Ёу хоу, нелегальный контент
Раньше он был, а теперь его нет
Вмиг опустел дорогой Интернет
Чтооожееее мне делаааать?!»
youtu.be/2hSKxFJbE_8
FlangeMine 8 лет
Я текст песни без видео узнал. Это сыендук.
Euroset 8 лет
Покупатели пора сваливать!
naruto84515 8 лет
Капец, ещё и вк заблокируют
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...