adblock check

Роскомнадзор заблокирует «зеркала» запрещённых сайтов

Стало известно, что Роскомнадзор, Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Медиакоммуникационный союз собираются в будущем заблокировать «зеркала» запрещённых сайтов. Сейчас разрабатывается соответствующий законопроект, а также ведётся поиск реальных способов осуществления данной задачи.

Об этом официально заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. В своём интервью он рассказал, что сейчас ведётся поиск законодательного способа блокировки «зеркал» запрещённых сайтов. Когда он коснулся вопроса заблокированного ресурса Rutracker, то завил, что «принципиально важно блокировать не только основной ресурс, но и его «зеркала». Обычно, когда сайт подвергается блокировке, то он переезжает на другой веб-адрес. Даже зная об этом, власти не могут заблокировать новый адрес автоматически, необходима подача нового иска. Александр Жаров рассказал, что законопроект будет готов уже к середине марта, после чего его передадут в Минкомсвязи.

Кроме прочего, на днях Роскомнадзор внёс в список запрещённых ещё один сайт — «Роскомсвобода». Причина в том, что на данном ресурсе была опубликована информация об анонимайзерах и различных способах обхода блокировки. Также Жаров рассказал о том, что потребовал от ресурса Netflix, который с недавнего момента доступен в России, локализовать базы с данными российских пользователей и платить налоги в РФ.

Hypernova Hypernova
Пользователь
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pashded 8 лет
__TCAPT__
Samper288 8 лет
XD
askazanov 8 лет
Лучше бы так за чиновниками так следили, за тем куда девают они миллионы, и из закрывали за решётку- хоть какая то была бы польза!!!
MsMaximRus 8 лет
Государство: Ворует миллионы, запрещает бедному классу качать с торрентов
Dmi3i4ek 8 лет
бесплатные раздачи запрещают потому, что бы ещё бабла отжать у народа
justmax437 8 лет
То есть, РКН блокирует роскомсвободу просто за информацию об анонимайзерах? Не эти ли петушки месяц-полтора назад говорили, что не видят в анонимайзерах и обходах блокировок ничего плохого и запретного, и не будут ничего делать в отношении них?
Puaro 8 лет
Гении просто.
А если я например захочу поиграть в старые игры? Red Alert 2 ух как давно не лежит на прилавках.
KostjaZ 8 лет
У меня rutracker до сих пор нормально работает.
__TCAPT__
askazanov 8 лет
Вот вот! К одному пусть докапываются))) я им тоже не пользуюсь))
Auster 8 лет
Лол, всё время другим трекером пользовался
Roma_ROsoMAha 8 лет
Тор помоооожет нам…
mayskiy_zhuk 8 лет
__TCAPT__
Roma_ROsoMAha 8 лет
я про луковицу
Puaro 8 лет
Лол, наверное ещё одно зеркало сделают.
Duh_VINNI44 8 лет
Суд отказал в этом)
Jackson_ 8 лет
Вот СОДОМИТЫ.
imaxs 8 лет
Заходишь на dostup-rutracker.org, устанавливаешь плагин рутрекера из магазина chrome для своего браузера и всё начинает работать как и прежде… Уже качнул из музыки кое-что для себя…
Duh_VINNI44 8 лет
Я через смартфон на рутракер нормально захожу (пробовал в хроме и усе) и никаких vpn не установлено. Но когда подключаю смарт как модем к компу, то даже через frigate не заходит (а раньше заходил) теперь пользуюсь zenmate — все норм. Оператор Tele2
С плагином «экономия трафика» все заблокированные сайты работают. Ток они мне не очень нужны
sxays 8 лет
Отличный трекер, но я обычно пользуюсь лицензионками.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...