adblock check

Apple отказалась от услуг Samsung по производству чипсетов

Зарубежное издание The Electronic Times рассказало о том, что тайваньская компания TSMC станет единственным производителем чипсетов A10 для смартфонов Apple будущих поколений. Ранее TSMC делила данную обязанность вместе с южнокорейским производителем Samsung.

Ранее корейцы изготавливали чипсеты для американской компании по 14-нанометровому процессу, а тайваньцы — по 16-нанометровому. Сама Apple ранее сообщала, что разница между её чипсетами от разных компаний в плане производительности не особо велика — всего 2-3 %. Однако независимые исследования, на которые ссылается The Electronic Times, показали, что чипсет A9 производства TSMC обеспечивает смартфонам iPhone 6s и iPhone 6s Plus более продолжительное время автономной работы — примерно на 20 % больше, чем A9 от Samsung. Сообщается, что именно по этой причине Apple не захотела продлевать контракт с южнокорейским гигантом.

Также есть предположения, что TSMC удалось заполучить право на единоличное производство процессоров для Apple благодаря тому, что они представили 10-нанометровый процесс. Это позволит сделать «яблочные» аппараты следующих поколений ещё тоньше и легче, при этом аппарат будет мощнее и энергоэффективнее.

Кстати, что касается Samsung, то уже доступны для скачивания обои из её ещё не вышедшего флагмана Galaxy S7.

Hypernova Hypernova
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Euroset 8 лет
«не то что глюк фруктовой компании»
Maks550A 8 лет
Наконец-то они не будут производить нагревающиеся процессоры)
Pro100GeeK 8 лет
Давно пора!
speed8 8 лет
Независимость, независимость.