adblock check

Приложения Microsoft будут предустановлены на Android-устройствах Acer

Microsoft заключила партнерское соглашение с тайваньской компанией. Теперь Acer будет педустанавливать сервисы Microsoft на свои Android-устройства. По словам представителей Microsoft, речь идет о семи приложениях: Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint, Microsoft Outlook, OneNote, OneDrive, Skype.

Мы очень рады сотрудничать с Microsoft, это позволит обеспечить наибольшую эффективность нашим Android устройствам. Благодаря этой интеграции наши пользователи смогут ощутить комфорт привычных ПК-приложений на их девайсах.

Взамен Acer получает возможность использовать некоторые запатентованные технологии Microsoft. Это уже не первый случай интеграции приложений редмондовской компании в Android-устройства. В прошлом году было подписано аналогичное соглашение с Samsung. С тех пор корейцы предустанавливают приложения Microsoft в смартфоны всей флагманской линейки.

Недавно Microsoft приобрела разработчиков клавиатуры Swiftkey, представила новостной агрегатор для iOS и выпустила «умный» будильник на Android. Означает ли это то, что Microsoft решила отвоевывать рынок другим путем? Пока не ясно.

Shegiva Shegiva
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1RaInMaKeR1 8 лет
Майки то прежде всего софтверный гигант. Так, что — это норма
Kosher 8 лет
майкрософт везде и без мыла