adblock check

«IT ШКОЛА SAMSUNG» отчиталась о результатах первого семестра 2015/2016 учебного года

Компания Samsung Electronics представила отчёт об итогах первого семестра 2015/2016 учебного года в рамках образовательного проекта «IT ШКОЛА SAMSUNG», который реализуется в 20 городах России. Тысяча старшеклассников успешно прошли тесты и перешли к практическим работам — программированию Android-приложений.

В первом семестре старшеклассники, участвующие в программе дополнительного образования «IT ШКОЛА SAMSUNG», изучали основы объектно-ориентированного программирования на языке Java. 13% учащихся смогли сдать контрольные тесты на высшие баллы (10 и 9 по десятибалльной шкале). Однако 15% участников программы не смогли справиться с тестированием.

Во втором семестре ученики «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» начнут применять свои знания на практике, создавая Android-приложения. Старшеклассникам также предоставят возможность посмотреть вебинары по различным аспектам программирования, которые будут проводиться экспертами исследовательского центра Samsung и профессиональными разработчиками программного обеспечения. Кроме того, проект «IT ШКОЛА SAMSUNG» будет проводить семинары для учителей информатики, а также помогать с подготовкой к ЕГЭ.

Iscorp Iscorp
Автор
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LIGHT_BOX 8 лет
Чет по-моему занизили Однако 15% участников программы не смогли справиться с тестированием. я был на тестировании (нас было 32) и тогда всего 7 чел справилось (возможно мы тупые)
justmax437 8 лет
Этот курс — полный бред
Koteika 8 лет
Как рз зашел сюда ради твоих комментариев по поводу школы
NickMeller 8 лет
Ты ведь принммал участие, верно?
ugroman 8 лет
Ради значка можно и походить :-) .
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...