adblock check

Операторы теперь обязаны предупреждать абонентов об изменении тарифов

Согласно новому постановлению, принятому Правительством Российской Федерации, операторы мобильной связи теперь обязаны предупреждать своих абонентов о смене тарифов заблаговременно. Теперь, когда оператор захочет поменять тарифы полностью или внести в них некоторые корректировки, он будет должен известить об этом пользователя в письменном виде не позднее, чем за 10 дней.

Данное постановление, вносящее изменения в Правила оказания услуг связи по передаче данных, было размещено на официальном интернет-портале правовой информации. Представленная поправка была разработана и принята в связи с тем, что пользователи довольно часто жалуются на изменение тарифов операторами без предупреждения. В последнее время участились обращения в надзорные органы по этому поводу, однако до этого момента не было закона, который смог бы регулировать этот процесс. Теперь, если ваш оператор изменит тариф без предупреждения, вы можете обратится в правоохранительные органы.

Согласно новому закону, операторы обязаны извещать об изменениях тарифов не только на своих сайтах, но и по электронной почте или через личный кабинет. В законе указывается, что такая услуга будет бесплатной. Помимо этого, операторы мобильной связи также должны сообщать о сроках устранения неисправности в сети и, соответственно, соблюдать поставленные ими самими сроки.

Hypernova Hypernova
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Blackmesa 8 лет
— Всё, накрыли контору. — говорит МТС
Polzovatel100 8 лет
Нормальный оператор, уже несколько лет на нем сижу. Ни разу тариф не менялся.