adblock check

Google будет бороться с экстремизмом в сети

Американская компания Google рассказала о том, что собирается бороться с экстремизмом в интернете. Метод, который будет применяться, — это подмена ссылок на запросы, связанные, например, со вступлением в террористические организации типа ИГИЛ, которая запрещена на территории Российской Федерации и многих других государств.

Теперь, если пользователь введёт в поисковик запрос с радикальным содержанием, Google в ответ предложит ему сайты с антитеррористическим содержанием. Компания Google приняла такое решение в связи с возрастающим влиянием различных экстремистских группировок, таких как «Исламское государство». Для того, чтобы бороться с пропагандой такого рода, разработчики компании представили новый алгоритм, который будет искать и анализировать контент экстремистского содержания. Главой данного проекта является Энтони Хаус, менеджер по коммуникациям и связям с общественностью Google. Он рассказал, что целью проекта является уменьшение негативного влияния запрещённых организаций, а также предоставление более позитивной информации антиэкстремистского направления. Хаус заявил, что люди, запрашивающие информацию о различных запрещённых группировках, вероятно, чувствуют себя одинокими и изолированными. Цель нового проекта Google — перенаправить таких людей на более позитивные страницы, помогая избежать опасности.

Что же касается самой Google, то недавно она рассказала о том, что 2015 финансовый год был для неё очень прибыльным. А холдинг Alphabet, владеющий Google, в свою очередь стал самой дорогой компанией в мире.

Hypernova Hypernova
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Valentyn474 8 лет
Это конечно все правильно, но ИГИЛовцы давно обошли Google, у них своя сеть, связь, даже мессенжер свой есть! Так что с террористами еще прийдется долго боротся, пока round draw…
Harmattan 8 лет
Альфабет был самой дорогой компанией всего два дня, Яблочко опять себе забрала первое место.