test adv
,

Firefox OS 2.6 будет последней версией системы для смартфонов

Компания Mozilla ранее заявляла о смещении курса в развитии Firefox OS. Разработчики отказываются от направления смартфонов и планшетов и фокусируются на телевизорах, а также интернете вещей и встраиваемых компьютерах. На днях Mozilla опубликовала официальные подробности о смерти Firefox OS для смартфонов.

В официальном блоге компании сообщается, что разработка версии системы для смартфонов полностью завершится после релиза Firefox OS 2.6. На данный момент обновление еще в разработке и ориентировочно будет выпущено в мае 2016 года. После старта обновления уже почти никто в Mozilla не будет работать над Firefox OS для смартфонов. Компания пока не оставляет надежд на то, что ее операционная система когда-нибудь снова посетит мобильные устройства, но определенно не в ближайшее время.

Firefox OS 2.6 будет последней версией системы для смартфонов

Также Mozilla заявила, что в 29 марта перестанут приниматься приложения в Mozilla Marketplace для Android, планшетов и компьютеров, однако нативные программы для Firefox OS будут появляться в каталоге до 2017 года — компания не собирается так быстро закрывать поддержку своей мобильной платформы.

Напомним, Firefox OS — это альтернативная операционная система, которая была нацелена в основном на бюджетный сегмент смартфонов. Особенностью платформы была ее архитектура, которая предполагает использование HTML5 для отрисовки интерфейса и всех программ. Именно поэтому Firefox OS работала быстро даже на самых слабых устройствах.


Последнее изменение:
 
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 4 февраля 2016, 22:29   #   (...)
Быстро сдулись, непонятно зачем вообще начинали и на что рассчитывали…
Ответить
chetr
chetr, 5 февраля 2016, 10:55   #   (...)
Интересно, они хоть что-нибудь отбили?
Ответить
yaPalatka
yaPalatka, 9 февраля 2016, 00:18   #   (...)
К успеху шли… Опыт bada, symbian, (той самой от нокиа, на которою положили (это тоже выделено запятыми)), palm и т.д. показал, что для продвижения ОС в наше время нужен огрооомный плюс, который никто сейчас и в скором времени не предоставит, 90% шаровость (никто не будет платить когда есть шаровой андроид) и стабильность (та самая, которой нет нигде), простота в портировании с android i ios и МНОГО рекламы этого продукта. Ничего такого нам не предоставят с нуля средние компании, ибо у google, apple и microsoft МНОГО денег, и уйма наработок в этой севере.
Ответить
yaPalatka
yaPalatka, 9 февраля 2016, 00:20   #   (...)
У jolla уже были наработки sailfish, так что не в щёт.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием