adblock check

Как подключить интернет на Windows через Android-смартфон или планшет?

Всем привет! Сегодня мы рассмотрим такой вопрос, как подключение интернета на ПК или ноутбуке через Android-смартфон или планшет. Если Вам необходимо непосредственно с ПК или ноутбука выйти во «всемирную паутину», а под рукой имеется смартфон или планшет, работающий под ОС Android, то наша статья расскажет Вам, как реализовать эту нужду!

Итак, для начала нам необходимо убедиться, что наш мобильный гаджет уже имеет доступ в интернет. Если Вы проверили эту возможность и убедились, что мобильный интернет работает исправно, то настраиваем подключение одним из нижеописанных способов:

1. Выход в интернет через мобильный Wi-Fi

В случае, если наш компьютер обладает модулем Wi-Fi, мы сможем совершить выход в интернет, подсоединившись к нашему смартфону, предварительно превращённого в точку Wi-Fi.

Для этого нужно зайти в настройки гаджета и отыскать там пункт «Точка доступа Wi-Fi». Уверен, что Вы справитесь с этим без проблем, хоть и расположение данного пункта отличается в разных версиях операционной системы. Наиболее распространённым путём расположения является путь «Сеть» (или «Беспроводная сеть») => «Режим модема».

Как подключить интернет на Windows через Android-смартфон или планшет?

Нажав на «Точка доступа Wi-Fi», мы обнаружим меню, и в нём необходимо выбрать «Настройка точки доступа», где необходимо в специально отведённых для этого полях указать любое наименование сети, тип защиты «WPA2 PSK» и придумать пароль для Вашего Wi-Fi. Далее сохраняем все настройки и включаем точку доступа Wi-Fi.

Отдельно хочу уточнить, что даже, казалось бы, безобидную домашнюю беспроводную сеть необходимо шифровать и выбирать сложный пароль с использованием букв нижнего и верхнего регистра, а также цифр. Настоятельно не рекомендуем вам в качестве пароля указывать password, qwerty123, 7777777 и другие лёгкие для подбора пароли, так как в таком случае злоумышленник сможет запросто его отгадать и не только бесплатно пользоваться вашим интернетом, но и получить доступ к вашим персональным данным.

Как подключить интернет на Windows через Android-смартфон или планшет?

Подключается компьютер к Wi-Fi точке доступа стандартно: для начала включаем на ПК поиск Wi-Fi сетей, далее выбираем в обнаруженном нашу ранее созданную Wi-Fi точку и подключаемся к ней, вводя пароль, также нами ранее придуманный. После этого Ваш компьютер может смело выходить в сеть, ибо интернет доступен.

2. Используем Android-гаджет как USB-модем

Чтобы реализовать следующий способ, помимо самого Android-устройства, нам также необходимо обладать USB-шнуром, которым мы и будем подсоединять наш гаджет к ПК.

Алгоритм действий:

1. Соединяем Android-устройство с разъёмом USB компьютера.

2. На Android-устройстве игнорируем предложение операционной системы подключиться как накопитель.

3. В настройках системы Android находим и включаем режим «USB-модем». Зачастую, его можно обнаружить в непосредственном соседстве с пунктом «Точка доступа Wi-Fi» из первого пункта данной статьи.

4. На экране своего ПК должна начаться установка драйвера найденного модема.

5. Отвечаем на парочку вопросов (разрешаем подключиться, выбираем тип данной сети и так далее), после чего ждём окончания подключения. В правом нижнем углу экрана должно высветиться уведомление о подключении нашего компьютера к интернету.

В случае, если Вы используете устаревшую версию Windows (XP или ещё раньше), вполне возможно, что автоматической установки драйвера не произойдёт. В таком случае нам придётся самостоятельно отыскать и скачать драйвер с официального сайта компании-производителя Android-устройства, после чего своими же силами установить на компьютер. Также советуем обратить внимание, что драйвер может быть на диске, если таковой был в комплектации Вашего Android-гаджета.

Отметим, что, используя Android-устройство в качестве модема через разъём USB, доступ в интернет с компьютера может осуществляться не только через модуль 3G или 4G, но и через Wi-Fi, если Ваш мобильный гаджет уже подключен к интернету через Wi-Fi. Это означает, что Android-устройство заменяет не только модем, но и полноценный Wi-Fi USB адаптер.

TheNeh TheNeh
Пользователь
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Xran2 8 лет
И зачем это писать этоьже каждый дурак знает
ferzVS 8 лет
Осталось написать статьи как включить комп и телефон.
Xran2 8 лет
Спасибо за идею пойду думать кстати статья это минимум вроде 50 слов
uPlay 8 лет
А меня пинали за то, что я статьи писал, которые давно в интернете..
>Функция существует 3-4 года
>Написали о ней только сейчас
angelsr 8 лет
Есть ли хоть 1 человек на треше, который не знает как расшарить инет с девайса на андройде на комп?))
FlangeMine 8 лет
люди <11 лет, и то: если такие вообще есть на треше, и то, что дети с юных лет гаджеты юзают
Obladi_Oblada 8 лет
мне 11 лет-знаю про такую фичу уже давно
FlangeMine 8 лет
ага, и я о том же))
Kerya 8 лет
Про bluetooth не написал
Kerya 8 лет
Нужно подогнать пару скринов с качеством получше? Могу и точку bluetooth сфоткать
LapochckaM9K 8 лет
вообще не чем
Slava_Lev 8 лет
статья для тех, кто вообще не имел дело с андрюшей
Airgood 8 лет
или для тех, куму не приходилось сталкиваться с такой необходимостью. от меня огромное спасибо за стать, я не знал о таких возможностях, хотя и слышал — думал все намного сложнее :) вообще, я устанавливал андроид на комп, по этому руководству, понравилось, но как раз работа с сетью немного опечалила. такое впечатление, что на новых телефонах сетевые карты мощнее чем на старых ноутах %-)
flopberry 8 лет
Поставил минус, этот способ знают все, ты говорить о функцие которая была со времён андроид 2.3
Valentyn474 8 лет
А я через usb или через модуль bluetooth.
Zhenya-S 8 лет
круть
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...