adblock check

Microsoft разрабатывает чехлы с дополнительным экраном для смартфонов

Одно из подразделений компании Microsoft, если верить источникам, работает на данный момент над специальными чехлами для смартфонов, оснащенными дополнительными дисплеями.

Microsoft разрабатывает чехлы с дополнительным экраном для смартфонов

В Сети было опубликовано изображение, на котором виднеются чехлы, оборудованные чёрно-белыми экранами — вероятно, на основе электронных чернил. У отечественного производителя уже имеется смартфон YotaPhone, имеющий дополнительный экран на электронных чернилах на тыльной панели. Однако здесь идея немного другая. Дополнительный дисплей не будет работать независимо от основного экрана, а будет как бы дополнять его. Например, на дополнительном экране может появляться полноформатная QWERTY-клавиатура, будут отображаться детализированные уведомления приложений, или же дисплей на чехле покажет вам календарь, пока вы будете писать электронное письмо или разбирать рабочие записи. Также этот экран может служить в качестве записной книжки. На данный момент продукт находится на стадии разработки, и Microsoft Research ведёт переговоры с подразделением Lumia, чтобы понять, можно ли такой продукт реально осуществить и сделать полезным для пользователей. Больше никаких деталей относительно данного проекта не сообщается.

Компания Microsoft, кстати, создала приложение для платформы iOS. Оно представляет собой новостной агрегатор.

Hypernova Hypernova
Пользователь
25 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Haifisch14 8 лет
Интересно, создадут ли когда-то модульные чехлы? Была бы отличная идея — чехол, который может выступать доп батареей, беспроводной зарядкой, памятью для смартов, где её не хватает или вообще отдельным аудиоусилителем, зависит всё от подключенных модулей. Думаю задумка не нова, проблема только в реализации.
bIgGuN 8 лет
У меня был Razr HD до Razr M с чехлом батареей аж на 1к :D
roja_loca 8 лет
и назвать его «чехол Ара»
Obladi_Oblada 8 лет
Араааааа ты чее
roja_loca 8 лет
ара ээээээээ
Brony 8 лет
Всё это уже создали для айфона
BoobyBoo85 8 лет
Это фейк, потому что на картинке Люмии, а с новой политикой Майкрософа новые фичи будут сначала для iOS и Android, и только потом для WP.
MultiMax 8 лет
Второй экран уже есть в YotaPhone "_"
celeron_mozga 8 лет
А глаз для прочтения статьи нету.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...