adblock check

Microsoft опубликовала гайд по простому переносу приложений с iOS на Windows 10

Известно, что в компании Microsoft ранее разрабатывалось несколько проектов, которые в теории должны были раз и навсегда избавить мобильную Windows от недостатка качественных приложений. Один из них — Project Astoria — уже был отменен после тестирования в превью-сборках Windows 10 Mobile, где была эмуляция Android-приложений. А вот второй — Project Islandwood — пока еще подает признаки жизни. Например, недавно Microsoft опубликовала подробный гайд по переносу iOS-приложений на Windows 10 для разработчиков.

Project Islandwood является более развитым в плане концепции: портированные с iOS приложения могут принять вид универсальных, то есть их интерфейс и функционал масштабируются на разных устройствах с Windows 10 — будь то смартфоны или компьютеры. В официальном блоге Microsoft, где опубликована инструкция, концепция Project Islandwood показывается на примере простого приложения со списками дел. Сначала оно «с нуля» создается для платформы iOS в среде разработки Xcode, а потом легко портируется на Windows 10 с помощью набора инструментов Windows Bridge. Последний позволяет переносить программы на разные платформы без фундаментальных изменений кода.

Для тех, кто хочет попробовать воспроизвести действия из инструкции Microsoft, необходимы: компьютер с Windows 10, на котором установлены Visual Studio 2015 и Windows Bridge для iOS; также нужен Mac с операционной системой не старее OS X 10.11 и установленная среда разработки Xcode 7.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Windows Windows
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
timblaer 8 лет
Как-то оно на скриншоте вообще не клево выглядит. Особенно с двумя заголовками, разделенными полосой. И полосочка с желтой кнопкой на айпаде порадовала:)