adblock check

Смартфон OPPO F1 получил металлический корпус, 3 ГБ ОЗУ и камеры на 13 и 8 мп

Китайский производитель OPPO, как и обещал, анонсировал свою новую линейку устройств с индексом F. Первый смартфон получил металлический корпус и хорошую камеру. OPPO F1 уже доступен во Вьетнаме и совсем скоро поступит на рынки других государств.

Не так давно OPPO пообещала представить очередную линейку доступных смартфонов. Однако было сказано, что в этот раз аппараты получат стильный металлический корпус и отличную камеру. Что ж, в плане дизайна, как видите, первый представитель линейки OPPO F1 получился вполне типичным для данной компании. Но наличие металла безусловно радует.

Смартфон OPPO F1 получил тоненький корпус — всего 7,25 мм. Задняя крышка выполнена из алюминия. Дисплей вполне ожидаемый: IPS-матрица, диагональ 5 дюймов и разрешение 720p (294ppi). Экран аппарата защищён стеклом Gorilla Glass 4. В роли железного «сердца» новинки выступает всем известный Snapdragon 616 с восемью вычислительными ядрами с тактовой частотой 1,7 ГГц и Adreno 405 в качестве графического ускорителя.

Объём оперативной памяти новенького устройства составляет 3 ГБ, а встроенного хранилища — 16 ГБ. Аппарат является двухсимочным, однако вместо второй «симки» вы можете поставить карту памяти до 128 ГБ. Основная камера получила 13-мп сенсор, апертуру f/2.2 и LED-вспышку, а фронтальная оснащена сенсором на 5 мп с апертурой f/2.0.

Ёмкость батареи смартфона OPPO F1 составляет 2500 мАч. Аппарат поддерживает работу в LTE-сетях. Работает новинка под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop с оболочкой Color 2.1. Во Вьетнаме цена этого смартфона составляет 288 $.

Hypernova Hypernova
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Gremty 8 лет
Назовите хоть одну причину, по которой стоит взять этот смартфон, а не Redmi 3, который в 2,5 раза дешевле
Slava_Lev 8 лет
согласен
Ironforge 8 лет
За что тут почти $300?
scarf 8 лет
Марка, оппо часто дерут цену за то чего нет.