adblock check

Microsoft заканчивает поддержку Windows 8 и трех версий IE

Недавно компания Microsoft объявила о завершении официальной поддержки сразу нескольких своих продуктов — операционной системы Windows 8, а также трех версий браузера Internet Explorer — 8, 9 и 10. С завтрашнего дня эти версии ОС и браузеров уже не будут получать обновлений.

12 января компания Microsoft выпустит ряд обновлений, которые также коснутся и Windows 8. Также 13 января закончится поддержка браузеров Internet Explorer 8, 9 и 10. Это значит, что эти продукты перестанут получать обновления безопасности. Microsoft предлагает пользователям относительно старой Windows 8 обновиться до минорной версии 8.1, а потом до Windows 10. Также у приверженцев «восьмерки» есть возможность откатиться до Windows 7, полная поддержка которой окончится 31 октября 2016 года — именно в этот день OEM-производители не смогут получить эту версию системы для установки на новые компьютеры. Стоит отметить, что поддержка Windows 8.1 еще продолжится вплоть до 9 января 2018 года.

Microsoft заканчивает поддержку Windows 8 и трех версий IE

Пользователям старых версий браузера от Microsoft, конечно, рекомендуется использовать либо Internet Explorer 11, либо новый Microsoft Edge. Аудитория операционной системы Windows 8 на данный момент составляет более 41 млн пользователей — около 2,75 % рынка ПК.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Windows Windows
Сообщество
Вступить
23 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
plankTOHHA 8 лет
Да, маловато она продержалась. Мне кажется — что это творение было глупой ошибкой, а 8.1 — исправлением всего этого..

Кстати, Windows 10 действительно работает на старых компьютерах. Я поставил её себе на нетбук — и она ведет себя на уровне начальной семерки, которая шла там постандарту
AzoT 8 лет
Windows 10 нормально работает даже на сверх слабом ПК. Кон-ция Intel Pentium4 3.0 и 2 Gb оперативы
Но пентиум 4 не поддерживается же…
AzoT 8 лет
х64 битная винда не ставится, а вот 32 бит работает на ура
О, надо будет попробовать)
timblaer 8 лет
Никогда не понимал этой политики Microsoft относительно IE. Что мешало им обновлять браузер как остальные разработчики обновляют свои — регулярно, а не версия раз в три года вместе с новыми осями.
FlangeMine 8 лет
Угу, и с очень коротким периодом поддержки :(
AVAVA 8 лет
Ахаха. Они также и про 7ку говорили. А обновления то идут.
maks150302 8 лет
У 7 сейчас только дополнительная поддержка с обновлениями безопасности
forsah95 8 лет
вышли патчи и 10586.63 сборка, и ждем 11098
fauxrock 8 лет
Все, кто негативно отзывается о 10 просто не юзали её на сенсорном устройстве и сравнивают свои ощущения с ощущениями от 7. Есть, конечно, недочеты, редкие тормоза, прочая банальная фигня, на которой не стоит заострять внимание. И с восьмеркой было так же. Мне она нравилась, когда пользовался.
forsah95 8 лет
сижу на 10 с первого билда, все супер, сижу на инсайдерских сборках, ждем 11097 завтра, только если руки через одно место растут и всякую х**** качают и ставят, а если еще и сборки от дяди Васи то тогда понятно почему тормозит или глючит не по детски
Nemo0 8 лет
Коммерческий софт, часто при переходе на новую версию операционки требует для своей работы так же покупку новых версий прог. Например КриптоПро.
AVAVA 8 лет
Я всю жизнь на xp и 7ке просидел. Вот даже ни малейшего понятия о 8ке и 10ке не имею. И я этому рад. 7ка вполне всем устраивает, поэтому нет никакой обходимости к другим версиям
TegraPony 8 лет
А мне досих жалко Windows XP. Прости, бобс.
DedFez 8 лет
Поддержка? какая поддержка? обновления, после которых багов и глюков становилось только больше? да нафиг оно никому и ненужно было.

о войне между десяткой и семеркой, ну и прочими. могу сказать, как редактор группы о винде с 12к идиотов, что чудесная работа десятки связана с тем, что малолетние… школьники сносят себе винду, ставят заново и естесно тупо выставляют нужное разрешение. и естественно без дров у них лагает все что можно, а учитывая, что это школьники смотрящие и качающие что угодно, оно еще и загажено до невозможности. приходит десятка и начинаются возгласы что 10 лучшая, банально потомучто она чистая и некоторые дрова ставит сама, но уже через недельку возгласы сменяются на «как аткатится на 7? дисятка лагает бла бла» тк и она загаживается.

еще десятка лагает там, где под нее нет дров. то что она качает — непригодно для использования. ставил я ее себе потестить, ноут — i5, 8gb, intel4600, gt950m, поставил, дал ей инет она там чето скачала, поставила. результат: вместо двойного модуля вафли она поставила дрова от обычного -> инет лагал. изза ее непоняток с дровами она часто бесила — играю, выходит новый драйвер, она его скачивает… и устанавливает. ее как бы неволнует что я играю. естественно все закрывается, это ЕЕ компьютер, а не мой компьютер. это она им управляет как хочет, а не я. сетевой трафик на ней вообще никогда небыл на нуле, она постоянно чтото качает и отдает на скорости 6кб/с (привет, люди с платным интернетом по модему) все это постоянно отваливалось, сеть толком неработала, делала она что угодно. вернулся на восьмерку. ее тоже ненавижу, но ноут новый, дрова есть только под нее. но на ней неидет фаллаут 4. помучался, три раза переставил разные версии восьмерки, переставил все репаки фаллаута и все их версии. черный экран и все тут. поставил семерку — все супер. трафик 0, диск не загружен проц не загружен, ничего не качает. можно отключить все что надо. фаллаут отлично идет. были бы дрова под 10, может она и лучшебы работала, но о таком слове как «стабильность» она явно не слышала. большая часть тех кто говорит что 10 летает — школьники неумеющие пользоваться компом. есть и просто те кому повезло по железу и все дрова идеально встают, у них тоже все нормально работает. есть те кому меньше везет. эти споры могут идти до бесконечности, всеравно у всех разные компы и все идет поразному. меня вот куда больше огорчило что линукс не идет на моем компе. не то что неидет, даже загрузиться неможет, изза лентяев в интел и нвидии, которым лень видетели хоть какие-нибудь дрова запилить под новое железо…
timblaer 8 лет
" большая часть тех кто говорит что 10 летает — школьники неумеющие пользоваться компом" — студент, компьютером пользоваться умею, гонял десятку на ноутбуке с характеристиками слабого-среднего уровня, десятка вела себя хорошо. Знаешь, я часто вижу твои комментарии, полные ненависти к разработчикам виндовса, и то, что у кого не как у тебя — значит они криворукие. Может, проблема в тебе? Учитывая твое " есть и просто те кому повезло ", рождается впечатление, что ты и сам это понимаешь.
DedFez 8 лет
с моими руками все впорядке
DedFez 8 лет
ну и немного извращенств, создал в оперативной памяти виртуальный диск и поставил на него вин ХР. включается моментально. работает со скоростью света.
Kosher 8 лет
на семерке кончилась базовая поддержка, а обновы безопасности будут ещё приходить
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...